Пользуетесь ли вы Always On Display?

Когда мы только начинаем думать о покупке телефона, одним из важных критериев становится качество дисплея и его технология. Главное, с чем часто сталкиваются владельцы смартфонов при взаимодействии с ними — это дисплей, поэтому от того, насколько качественным он будет, зависит общее впечатление от устройства. Samsung предлагает в своих смартфонах функцию Always On Display, которую удалось реализовать с помощью AMOLED-технологии. Благодаря ей аппарат всегда отображает на экране часы, погоду и уведомления даже в режиме сна. Наша задача — определить, как много энергии аккумулятора расходует данная функция.

Пользуетесь ли вы Always On Display? Фото.

AOD показался мне крайне удобным. К тому же это по-настоящему красиво, когда на черном фоне отображается информация, создавая эффект безграничного экрана. Один из моих знакомых является владельцем Galaxy S9, поэтому поделился собственным опытом использования Always On Display. Он отключил функцию из-за того, что она расходует много энергии аккумулятора, благо оболочка позволяет это сделать. За ночь смартфон может потерять 6% заряда, тем временем его второе устройство — iPhone 7 Plus — в режиме сна расходует ночью 0% заряда.

В связи с этим было решено провести небольшой опрос среди читателей в Telegram-чате и узнать, сколько энергии аккумулятора за ночь тратят смартфоны Samsung с технологией AOD. Оказалось, в случае с Note 9 речь идет о 2%, Galaxy A8+ расходует 4%.

Таким образом, использование Always On Display не очень привлекательно для тех, кому важна автономность, поэтому интересно узнать и ваше мнение. Давайте поможем будущим владельцам устройств корейцев понять, насколько полезны и практичны те или иные функции. Always On Display — наиболее узнаваемая особенность смартфонов Samsung, поэтому именно на ней стоит заострить внимание.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Новости партнеров