Порадует ли Samsung Galaxy A9 Pro своими характеристиками?

Сегодня подавляющее большинство упоминаний южнокорейского гиганта Samsung связано с его новыми флагманами — Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Причины такого развития событий очевидны. Во-первых, с момента презентации прошло не больше десяти дней, во-вторых, смартфоны получились действительно удачными. Чего только стоит возвращение защищённого от воды и пыли корпуса и слота для карт памяти. Впрочем, пришло время сделать попытку отвлечься и сконцентрироваться на другом устройстве. Сегодня его роль сыграет Galaxy A9 Pro, характеристики которого утекли в Сеть.

Порадует ли Samsung Galaxy A9 Pro своими характеристиками? Фото.

Стоит отметить, что ранее мы уже сталкивались с упоминанием данного смартфона. Как бы там ни было, информация о его характеристиках основывалась на слухах и догадках. Сегодня, к счастью, эта ситуация была исправлена. Как сообщают представители ресурса phonearena, Galaxy A9 Pro прошёл бенчмарк-тест AnTuTu.

Что же получилось в итоге? Похоже, смартфон получит тот же 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чипсет Snapdragon 652, а также целых 4 ГБ оперативной памяти вместе с 32 ГБ — встроенной.

Работать смартфон будет под управлением свежей версии операционной системы Android 6.0.1, а его основная камера сможет создавать 16-мегапиксельные снимки. Одновременно с этим разрешение снимков на фронтальную камеру будет составлять 8 мегапикселей.

Порадует ли Samsung Galaxy A9 Pro своими характеристиками? Фото.

Улучшения в сравнении с обычной версией Galaxy A9 очевидны. Напомним, среди характеристик данной модели значатся 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная дополнительная камеры.

Ориентировочная дата запуска смартфона не сообщается, однако с каждым днём она становится всё ближе. Удалось ли устройству вас заинтересовать? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Как повлияет стоимость оперативной памяти на портативные игровые консоли

Рынок портативных игровых устройств переживает непростые времена. Одни не просто не выпускают новые модели, а другие говорят, что что-то выйдет, но ситуация оказывается иной и им приходится как-то выкручиваться. Например, есть такой не самый раскрученный производитель, как AYN, который сообщил о задержке поставок своей новой модели Odin 3 Ultra, и причина оказалась довольно неожиданной — резкий скачок цен на оперативную память. Эта ситуация показывает, насколько уязвима индустрия электроники перед колебаниями рынка комплектующих. А ведь это только один случай, который заставляет задуматься о происходящем.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров