Последний анонс перед презентацией: OnePlus 2 получит 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4

До 27 июля осталось не так много времени. Именно в этот день компания OnePlus пообещала представить свой новый флагман, и произойдет это в виртуальной реальности. Такого никогда не было, и мы с нетерпением ждем этого события. Чтобы подогреть наш интерес, компания постепенно рассказывает любопытные факты о смартфоне OnePlus 2, и пришло время для их последнего маленького анонса, в котором речь зашла об оперативной памяти.

Последний анонс перед презентацией: OnePlus 2 получит 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Фото.

Согласно новому сообщению компании, OnePlus 2 получит 4 гигабайта оперативной памяти LPDDR4. Устройства с 4 гигабайтами памяти — это не новость, так же как и устройства с памятью LPDDR4, но ничего лучше ни один производитель смартфонов на сегодняшний день предложить не может, и OnePlus 2, как мы и ожидали, объединит все передовые технологии.

В записи на форуме OnePlus, посвященной этому анонсу, рассказывается о плюсах LPDDR4. Использование этой памяти увеличит скорость загрузки приложений, производительность в играх, но главный ее плюс — это энергоэффективность. При том что память смартфона OnePlus 2 потребляет меньше энергии, она вдвое быстрее LPDDR3. Компания также заявляет, что новая версия процессора Snapdragon 810, на которой будет работать новинка, сможет полностью раскрыть потенциал оперативной памяти объемом 4 гигабайта.

Будем ждать с нетерпением. Не только потому, что презентация в виртуальной реальности обещает быть чем-то впечатляющим и совершенно новым, но и потому, что OnePlus 2 должен стать действительно интересным предложением на рынке: максимально мощное железо, порт USB-C и сканер отпечатков пальцев — и за все это, по слухам, компания не станет просить слишком много денег. Похоже, OnePlus снова сможет побороть флагманы других компаний.

Теги
Лонгриды для вас
Какой мощный смартфон я бы взял: OnePlus 15 или iQOO 15

После анонса топовых чипов Qualcomm и MediaTek почти все производители Android-смартфонов выпустили свои флагманы. Особенно в этом направлении постарались бренды, входящие в состав концерна BBK. Его хоть уже и не существует на бумаге, но дело его живет. А среди моделей концерна особенно выделяются iQOO 15 и OnePlus 15 — два флагмана с акцентом на производительность. Вроде бы, они очень похожи, однако в реальности есть много отличий, которые могут повлиять на выбор.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Робот-пылесос для небольших квартир. Обзор Dreame F10

Рынок роботов-пылесосов стремительно развивается, и производители предлагают всё больше доступных моделей для широкого круга пользователей. Среди бюджетных и средних по цене устройств появляются интересные решения, которые могут стать отличным выбором для тех, кто только знакомится с автоматической уборкой. Конкуренция в этом сегменте заставляет компании улучшать качество сборки и расширять функциональность даже в доступных моделях. Об одной из таких моделей мы сейчас и поговорим.

Читать далее
Новости партнеров