Представлен 6-дюймовый Meizu M3 Max

Сегодня в 9:30 по московскому времени компания Meizu официально представила миру фаблет Meizu M3 Max, который станет неплохой альтернативой взрывающемуся Note 7. События разворачиваются, прямо скажем, на пользу китайской Meizu.

Представлен 6-дюймовый Meizu M3 Max. Фото.

Однако отбросим шутки в сторону, ведь основными конкурентами девайса являются Nubia Z11 Max и Xiaomi Mi Max. Внешне Meizu M3 Max очень напоминает Meizu M3E, который был представлен ранее в прошлом месяце. Одновременно с этим новый взгляд на дизайн смартфонов сделал устройства схожими на линейку HTC One от наших тайваньских коллег.

Всего доступно четыре цвета: золотой, серый, серебристый и розовое золото, толщина фаблета составляет 7,94 мм, Xiaomi Mi Max по этому параметру лучше – его толщина равна 7,5 мм. На нижней части аппарата расположился порт USB Type-C, 3,5-мм разъем под наушники. На передней панели красуется сканер mTouch.

Представлен 6-дюймовый Meizu M3 Max. Фото.

По характеристикам также всё достаточно интересно. Смартфон оснастили восьмиядерным процессором Helio P10 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 6-дюймовым IPS LCD-дисплеем с FHD-разрешением, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, имеется поддержка MicroSD-карт до 128 ГБ.

Основная камера здесь на 13-Мп — модуль Sony IMX258 с апертурой f/2.2, фазовым автофокусом и двойной LED-вспышкой. На передней панели расположилась фронтальная камера на 5 Мп. Автономность должна порадовать фанатов компании, здесь установлен аккумулятор на 4100 мАч с быстрой зарядкой mCharge 24W. Всего за 30 минут девайс можно зарядить до 45%. Имеется также поддержка VoLTE, Alipay и WeChat.

Цена. Meizu M3 Max оценили в 1699 юаней, или 255 долларов. Пока доступна только версия с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Продажи смартфона начнутся 15 сентября, а зарезервировать фаблет можно уже сейчас.

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi 17 и iPhone 17 сравнили в тесте на автономность. Один из них был подключен к аккумулятору

В мире смартфонов давно идет спор о том, что важнее: мощь и оптимизация или емкость батареи и скорость зарядки. Но одно дело обещания компаний в рекламных роликах, и совсем другое происходит в реальных тестах, когда устройства работают бок о бок. Недавнее видео на YouTube стало серьезным поводом для обсуждения: автор сравнил автономность двух громких новинок, и одна из них с треском провалила тест.

Читать далее
Не только у Apple и Google есть MagSafe и QI2. Infinix тоже выпустила игровой смартфон с магнитами

Еще недавно магнитные аксессуары выглядели как уникальная фишка Apple с MagSafe: простое крепление, беспроводная зарядка, и огромная экосистема совместимых девайсов, потенциал которой почти неисчерпаем. В этом году неожиданно в игру вступила Google — новый Pixel получил собственную реализацию магнитной зарядки и аксессуаров. И теперь, на удивление многих, к компании с мировым именем подключается Infinix, представивший игровой смартфон GT 30 Pro. Но это еще не все интересные факты.

Читать далее
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
Новости партнеров