Предстоящий флагман OnePlus 7 Pro будет заметно быстрее конкурентов

Компания OnePlus, судя по всему, решила не ждать своей официальной презентации 14 мая, чтобы раскрыть подробности долгожданного продолжения линейки своих флагманов. В своем аккаунте в Twitter Пит Лау (Pete Lau) подтвердил, что OnePlus 7 Pro снабдят флэш-памятью UFS 3.0, что делает устройство одним из первых в мире, использующих новый стандарт. Складной смартфон Galaxy Fold от Samsung также использует этот стандарт, но, учитывая его недавние неудачи, вряд ли телефон поступит в продажу до того, как это сделает OnePlus 7 Pro.

Предстоящий флагман OnePlus 7 Pro будет заметно быстрее конкурентов. Фото.

Стандарт памяти UFS 3.0 теоретически обеспечивает более чем удвоенную пропускную способность, чем его предшественница (UFS 2.1), до 2,9 Гб/с. Также новый стандарт может похвастаться более низким энергопотреблением. Таким образом, смартфоны с новой памятью должны быть быстрее при передаче данных, установке приложений и других стандартных операциях. Помимо прочего, память нового стандарта также предусматривает возможность съемки видео с более высоким разрешением.

В OnePlus 7 Pro, как стало известно, также будет установлен дисплей QHD+ с частотой развертки 90 Гц, но к этому плавному изображению еще добавили поддержку HDR10+ и стереодинамики. OnePlus подтвердила изданию Android Authority, что OnePlus 7 Pro будет поддерживать HDR10+, а также рассказала о партнерство с Netflix и YouTube для предоставления HDR10-контента (т.е. не HDR10+). OnePlus 7 Pro, судя по всему, будет довольно передовым устройством, и мы, несомненно, услышим еще больше он нем в самом ближайшем будущем.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HONOR Magic V5 для всех. Складной флагман на Snapdragon 8 Elite с ИИ-возможностями

После месяцев ожидания компания HONOR наконец представила свой новейший складной смартфон Magic V5 на международном рынке. Устройство стало более тонким, легким и функциональным по сравнению с предшественниками, предлагая значительные улучшения в дизайне, производительности и программном обеспечении. Его действительно многие ждали и вот теперь его можно купить во многих странах мира.

Читать далее
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
5 фишек Xiaomi, которые изменили все Android-смартфоны

После того, как компания Xiaomi пропустила 16-е поколение своих флагманов специально, чтобы синхронизироваться с айфонами, в сознании многих людей она окончательно укрепилась в статусе вторичного бренда, способного лишь копировать чужие наработки. При этом китайцы своими действиями сильно повлияли на рынок Android-устройств. Смартфоны стали такими, какими они есть сейчас, во многом благодаря Xiaomi, и есть по меньшей мере 5 фишек, которые изменили положение дел.

Читать далее
Новости партнеров