Пятидюймовый Meizu M3 представят до конца апреля

В то время как китайские ритейлеры один за другим начинают принимать предварительные заказы на новенький Meizu M3 Note, в самой компании Meizu не покладая рук трудятся над уменьшенной копией своего бюджетного смартфона. Согласно данным коллег из издания Fudzilla, пятидюймовый «компакт» со слегка урезанным «железом» продемонстрируют уже в этом месяце, а в свободную продажу модель поступит в начале мая.

Пятидюймовый Meizu M3 представят до конца апреля. Фото.

По ставшей уже привычной традиции, смартфоны линейки «M» без приставки «Note» представляют собой чуть менее производительные, но при этом более доступные, в отличие от 5,5-дюймовых фаблетов, версии.

Пятидюймовый Meizu M3 представят до конца апреля. Фото.

В своей третьей инкарнации «ультрабюджетник» от Meizu обзаведется 64-битным чипом MediaTek MT6750 с четырьмя ядрами Cortex-A53s с тактовой частотой 1,5 ГГц и еще четырьмя – с частотой 1,0 ГГц. Процессор выполнен по 28-нм техпроцессу, а значит, что, помимо увеличенной вычислительной мощности, сможет похвастать уменьшенным энергопотреблением по сравнению с предыдущим поколением. На защиту автономности гаджета встанет аккумулятор емкостью 2 800 мАч.

Интересно, но судя по представленным фотографиям, устройство не получит «флагманского» корпуса из металла, а будет довольствоваться более практичным поликарбонатом. Впрочем, не исключен вариант сурово окрашенного алюминия. Подобное решение Meizu применяли в производстве M1 Metal, также известного как Blue Charm.

В остальном новинка практически не удивляет. Она комплектуется прежним 5-дюймовым HD-экраном, 13-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате 1080р, а также 2 ГБ оперативной памяти. Самым, пожалуй, значимым обновлением станет пропускная способность встроенного модема Cat 6., равная 300 Мбит на загрузку и 50 на выгрузку. Поставляться Meizu M3 будет в версии на 16 и 32 ГБ. Увеличенного объема ОЗУ для старшей версии не ожидается.

Теги
Лонгриды для вас
До 1 ноября всем нужно сократить количество сим-карт. Иначе вам заблокируют все номера

Государство пытается сократить количество мошеннических схем в сети при помощи регулирования сотовой индустрии. Так, с 1 ноября 2025 года вступает в силу новое правило, ограничивающее количество сим-карт, зарегистрированных на одного гражданина РФ.

Читать далее
Роскомнадзор дал WhatsApp* шанс: названы условия, при которых мессенджер не заблокируют

Не работает WhatsApp*? Нет, это еще не блокировка, а всего лишь “замедление”. Но до блокировки дело тоже может дойти: представители Роскомнадзора только что объяснили, что нужно делать разработчикам, чтобы их мессенджер продолжил работать в России. Впрочем, этот "секрет" и так все знают.

Читать далее
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Новости партнеров