Razer Phone — экран на 120 Гц и 8 ГБ оперативки

Razer — известная американская компания. Сотрудники разрабатывают и создают профессиональное игровое оборудование. В ассортименте мышки, коврики, клавиатуры и наушники, которые светятся на крупных киберспортивных турнирах. Руководство решило войти на рынок смартфонов — первый флагман представили ночью.

Razer Phone — экран на 120 Гц и 8 ГБ оперативки. Фото.

У смартфона с простым названием Razer Phone игровая направленность, сообщает PhoneArena. Главная часть — 5,7-дюймовый IGZO IPS LCD-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Ещё у него расширенная цветовая гамма и частота обновления 120 Гц. Заминок на «Ultramotion» экране быть не должно.

За плавность игр отвечают чип Snapdragon 835 с графическим Adreno 540 и 8 ГБ оперативной памяти. Облегчённых версий на 4 или 6 ГБ оперативки нет — Razer решили не распыляться на мелочи. «Из коробки» работает на Android 7.1.

Razer Phone — экран на 120 Гц и 8 ГБ оперативки. Фото.

Ёмкость аккумулятора 4000 мАч — хватит надолго. К тому же Razer Phone стал первым устройством с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4+. Обновлённая технология уменьшит перерывы между игровыми сессиями.

Корпус напоминает модель Robin от Nextbit, которую Razer купили в этом году. Из-за характеристик и схожести дизайна журналисты шутливо называют новый смартфон «Бэтменом». Материал — металл.

Razer Phone — экран на 120 Гц и 8 ГБ оперативки. Фото.

На задней крышке есть двойная 12- f/1.75 и 13-мегапиксельная f/2.6 камера с двухкратным оптическим зумом и двойной вспышкой. Ниже расположился логотип Razer. Производитель обещает специальную версию смартфона с классическим зелёным лого. Других отличий между девайсами не будет.

Личные данные защищает сканер отпечатков пальцев, а для зарядки есть порт USB Type-C. Выхода для наушников нет, так что геймерам придётся прикупить беспроводные.

Razer Phone — экран на 120 Гц и 8 ГБ оперативки. Фото.

Старт продаж запланирован на 17 ноября. Цена для Америки — 699 долларов. В Европе сумма наверняка превратится в евро.

Теги
Лонгриды для вас
Новый тизер Cyberpunk 2077 оказался рекламной кампанией. Теперь официально

Загадочный тизер от CD Projekt Red заставил фанатов поверить в скорый анонс нового контента для Cyberpunk 2077, но студия поспешила развеять надежды игроков. За интригующим обращением президента НСША скрывалась всего лишь маркетинговая активность к годовщине дополнения Phantom Liberty. Но все ли так страшно? Неужели мы вообще не получим чего-то нового? Тут стоит разобраться, что имелось ввиду.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Новости партнеров