Реальный бенчмарк-тест Huawei Mate 8 приятно удивил

Несколько дней назад сотрудники китайской компании Huawei показали новый фаблет под названием Mate 8. К очевидным преимуществам устройства можно отнести 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, поддержку Android 6.0 Marshmallow, наличие 16-мегапиксельной камеры, а также достаточно мощный чипсет Kirin 950. Последний, напомним, состоит из четырёх ядер Cortex A72s на тактовой частоте 2,3 ГГц и четырёх Cortex A53s на 1,8 ГГц. Как всё это проявит себя в бенчмарке AnTuTu, и является ли результат конкурентоспособным? Давайте узнаем.

Реальный бенчмарк-тест Huawei Mate 8 приятно удивил. Фото.

Стоит отметить, что результаты ещё не анонсированного Huawei Mate 8 появились на просторах Всемирной паутины почти две недели назад. Тогда, напомним, результат устройства составил невероятные 79 131 баллов, благодаря чему ему удалось обогнать, к примеру, Galaxy S6. Итог испытания последнего на то время составлял 67 520 очков.


Естественно, таким умопомрачительным цифрам поверили далеко не всё. Некоторые пользователи решили, что данный результат был подделан с целью привлечения внимания потенциальных покупателей к фаблету. Если вы относитесь к их числу, спешим вас разочаровать. Похоже, всё могло быть по-честному.

Реальный бенчмарк-тест Huawei Mate 8 приятно удивил. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, спустя некоторое время после демонстрации фаблета последний был подвержен бенчмарк-тесту. Итог оказался куда более впечатляющим — 94 250 баллов.

Впрочем, стоит отметить, что в роли инструмента выступила новая версия приложения AnTuTu, акцент в которой сделан на исследовании производительности в одноядерном режиме, оперативной памяти и графического процессора. В аналогичном состязании шестая «Галактика» получила 79 429 баллов.

Похоже, мощи Huawei Mate 8 всё же можно позавидовать. Планируете ли вы обзавестись фаблетом? Расскажите об этом в комментариях под данной статьёй.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Новости партнеров