Samsung Galaxy C7 с 4 ГБ ОЗУ оценили дешевле 400 долларов
На вчерашней презентации в китайском Пекине компания Samsung представила новую линейку субфлагманских смартфонов Galaxy C. Устройства получили цельнометаллический корпус, передовое аппаратное обеспечение и привлекательный ценник для конкуренции со смартфонами среднего ценового сегмента.
«Младшая» версия Galaxy C5 с диагональю экрана 5,2 дюйма и FullHD-разрешением будет поставляться с процессором Snapdragon 617 производства Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти и слотом для карт MicroSD. Основная камера смартфона представлена 16-мегапиксельным сенсором со встроенным автофокусом. Модуль фронтальной камеры получил матрицу на 8 Мп. Объем аккумулятора составляет 3100 мАч, а ценник – всего 330 долларов США.
5,7-дюймовый Galaxy C7 получил практически полностью аналогичное «железо», за исключением чипсета Snapdragon 625 с более мощной графической составляющей. Объем оперативной и встроенной памяти, а также фотографические способности устройства полностью идентичны модели с индексом C5. Стоимость смартфона в базовой конфигурации на рынке Китая приблизительно равна 396 долларам.
Оба устройства работают под управлением Android 6.0.1 Marshmallow «из коробки». Заявлена поддержка быстрой зарядки по технологии Quick Charge 3.0 и высокоскоростных 4G-сетей. В настоящее время Galaxy C5 и C7 доступны исключительно покупателям из Поднебесной. Информации о выходе смартфонов на международный рынок пока нет.
Теги
Лонгриды для вас
Каким будет Android 17, и когда он появится на смартфонах
Хотя актуальной версией сегодняшних смартфонов является Android 16, компания Google уже готовит выход Android 17. Свежая ОС для смартфонов и планшетов появится в 2026 году и совершенно точно приготовит несколько интересных изменений. Мы выяснили, что нового появится в Android 17, а также, когда и для каких устройств выйдет очередное поколение мобильной системы. Вся информация собрана в нашем материале.
Читать далее 5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон
С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.
Читать далее Galaxy S26 Ultra показали до презентации: как работает экран с защитой от подсматривания и что не так со стилусом S Pen
До официальной презентации серии Galaxy S26 остаются считанные дни, но один блогер уже успел купить Galaxy S26 Ultra в Дубае и показать устройство вживую в социальной сети X. В интернете появились реальные фотографии смартфона, включая демонстрацию работы новой функции Privacy Display, слегка обновлённый дизайн и интересные детали по стилусу S Pen.
Читать далее