Samsung Galaxy Note 3 Neo получит шестиядерный процессор

О планах компании Samsung выпустить «облегченную» версию своего самого функционального фаблета Galaxy Note 3 говорили многие еще в конце 2013 года. Но никто не мог с уверенностью сказать, что конкретно будет представлять из себя будущий смартфон. Сегодня сотрудникам ресурса GSMarena удалось заполучить в свои руки внутренние документы Samsung с точными техническими спецификациями этого долгожданного устройства. Последняя утечка показывает, что помимо характеристик, было изменено и название самой модели смартфона. Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Lite, как его все называли, в итоге был переименован в Galaxy Note 3 Neo. Кроме этого, список спецификаций тоже обзавелся интересными нововведениями.

Samsung Galaxy Note 3 Neo получит шестиядерный процессор. Фото.

Как стало известно, Galaxy Note 3 Neo будет оснащен первым в мире шестиядерным мобильным процессором. Этот новый процессор будет иметь два ядра с частотой 1,7 ГГц и еще четыре ядра с частотой 1,3 ГГц. Вероятнее всего, работать он будет таким же образом, как и Exynos octa-core processor. Более слабые ядра будут делать самую «грязную» работу, чтобы сохранить энергию, в то время как мощные ядра будут зарезервированы для более энергоемких задач.

Остальные характеристики полностью совпадают с таковыми у старшего Galaxy Note 2. Они включают в себя 5,55-дюймовый 720p Super AMOLED дисплей, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти со слотом MicroSD, основной камерой 8 Мп и аккумулятор на 3100 мАч. Также добавлена технология беспроводной связи WiFi-AC и USB 3.0. Управление смартфоном будет осуществляться посредством предустановленной Android 4.3 Jelly Bean. К тому же, Galaxy Note 3 Neo будет немного тоньше (8,6 мм) и получит новую заднюю крышку «под кожу», в стиле последних творений Samsung. Ну и, конечно же, пользователи получат возможность пользоваться технологией S Pen.

В целом Samsung Galaxy Note 3 Neo выигрывает на фоне других бюджетных устройств Samsung. К сожалению, до сих пор не известна цена и дата выпуска фаблета, но надеемся, что в ходе выставки MWC-2014 мы узнаем все подробности.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Ждете Samsung Galaxy S26? Лучше ищите другой смартфон. Новинка уже почти разочаровала

Ещё несколько месяцев назад ожидания от линейки Samsung Galaxy S26 были чрезвычайно высокими. Ходили слухи, что базовую модель заменит мощный Galaxy S26 Pro, «переходная» Plus-версия уступит место продвинутому Galaxy S26 Edge, а Ultra останется вершиной инженерного совершенства. Предполагалось, что Samsung наконец-то перегруппирует линейку и вернёт новшествам прежний масштаб. Однако новые утечки и слухи рушат все надежды. Вместо прогресса мы получаем очередное поколение смартфонов без прорыва и без вдохновения.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Новости партнеров