Samsung Galaxy S7 Active не прошел испытание водой

Защищенный Samsung Galaxy S7 Active, представленный около месяца назад как эксклюзивная модель для американского рынка, не прошел испытание водой, пишет PhoneArena со ссылкой на журнал Consumer Reports. По словам участников эксперимента, устройство подверглось проверке лишь тех особенностей, которые были заявлены производителем изначально. Кажется, международные стандарты IP-сертификации дали сбой.

Samsung Galaxy S7 Active не прошел испытание водой. Фото.

Samsung Galaxy S7 Active, согласно информации на официальном сайте компании, имеет защиту по стандарту IP68 и способен противостоять не только проникновению пыли, но и разрушительной силе воды в течение 30 минут на глубине до 2,5 метров.

Тестовый образец был помещен в специальный резервуар, имитирующий давление, которое смартфон испытал бы в реальных условиях. Однако даже получасовое погружение оказалось для Galaxy S7 Active «смертельным». Экземпляр продемонстрировал отсутствие должного уровня защиты от воды, о чем свидетельствовали капельки влаги под вышедшим из строя дисплеем и объективом основной камеры.

С целью исключения наличия возможного брака в конструкции первой модели, специалисты Consumer Reports провели повторное испытание с идентичным устройством. Результат оказался аналогичным. Но на этот раз следы влаги были обнаружены и в лотке для SIM-карт. При этом, что любопытно, имеющие совпадающий рейтинг защиты по стандарту IP68 Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, прошли испытание без малейших намеков на возможный провал.

Данное испытание не осталось незамеченным официальными представителями Samsung, согласно заявлению которых, в настоящее время в компании проводится тщательная проверка. По словам корейских специалистов, подобные жалобы являются исключительной редкостью и их, скорее всего, не стоит принимать за правило. Вероятной причиной неудачного испытания в компании предпочитают считать наличие производственного брака.

Теги
Лонгриды для вас
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Собрали 10 утечек на тему Samsung Galaxy S26 Ultra: каким будет главный флагман 2026 года?

Новогодняя пауза в смартфонной индустрии закончилась громким сливом: в сети появились характеристики и даже фото Galaxy S26 Ultra. Оказывается, Samsung решила отойти не только от привычного графика выхода новинок, но и добавить в свои устройства больше новых функций и улучшений. Ожидание корейской презентации, похоже, стоит того.

Читать далее
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Новости партнеров