Samsung Galaxy S7 будет почти в 2 раза мощнее нового iPhone 6s

Как мы уже писали ранее, Samsung Galaxy S7 будет представлен уже в феврале следующего года, а это, к слову, на месяц раньше обычного. Компания сдвинула анонсы своих устройств еще во время презентации Note 5. Впрочем, это плюс не только для самой компании, но в первую очередь для потребителей, которые теперь быстрее получат долгожданный флагман нового поколения.

Samsung Galaxy S7 будет почти в 2 раза мощнее нового iPhone 6s. Фото.

Однако чем же так порадует нас новая «Галактика»? Во-первых, скажем сразу, никаких фотографий и даже макетов в Интернете нет. Пока известно лишь о процессоре и дате анонса. Вполне вероятно, Samsung представит две версии смартфона: на базе Snapdragon 820 и Exynos 8890.

Exynos 7420, являющийся в настоящее время флагманским решением, может похвастаться наличием 14-нм техпроцесса. Уменьшит ли компания размер транзисторов еще до 10 нанометров, неизвестно. Однако ранее сообщалось, что к 2017 году такие процессоры всё же появятся. Поэтому ожидать в следующем поколении подобного не стоит, между тем результаты синтетического теста Geekbench не исключают подобного.

Ранее вы могли слышать о наличии неких результатов теста того же Geekbench, оценивающих мощность некоего продукта под кодовым названием Project Lucky (в том, что это именно Galaxy S7, у нас сомнений нет). Однако 5400 баллов порадуют не каждого, ведь речь идет о следующем поколении. Впрочем, можете быть спокойны, аппарат будет существенно мощнее.

Samsung Galaxy S7 будет почти в 2 раза мощнее нового iPhone 6s. Фото.

На картинке сверху показаны результаты тестов устройства в трех режимах: обычный, энергосберегающий и ультраэнергосбережение.
В обычном режиме Galaxy S7 — правильнее сказать, его прототип — на базе процессора Exynos 8890 набирает почти 7000 баллов в многоядерном и 2294 в одноядерном тестах, что практически в 2 раза лучше результатов теста iPhone 6s, который, к слову, считается мощным и, что самое главное, новым устройством.

Второй результат в режиме энергосбережения также достоин уважения: 1701 балл в одноядерном и 4896 в многоядерном тестах. В режиме ультраэнергосбережения — 1100 и 3209 соответственно.

Что из этого всего следует? Ну, во-первых, Apple теперь существенно отстает от Samsung в техническом плане. Во-вторых, купертиновцам давно пора начать строить собственные заводы и производить собственные процессоры, дабы не зависеть от кого-либо. В любом случае Galaxy S7 уже нельзя назвать провальным, ибо начинка заслуживает уважения.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Выбирал Android-смартфон для себя и составил топ-8 моделей, которые стоит рассматривать в 2025 году

Рынок смартфонов переживает интересные времена. Одни бренды уходят, другие занимают освободившиеся ниши, а пользователи все чаще выбирают устройства, которые не только мощные, а еще надежные и совместимые с нашими реалиями. Но, несмотря на санкции и ограничения, в России по-прежнему можно найти отличные модели: от легендарных флагманов до сбалансированных середняков. Мы собрали восемь смартфонов, на которые действительно стоит обратить внимание в 2025 году.

Читать далее
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров