Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Можно долго рассуждать на тему того, каким классным является дизайн Samsung Galaxy S8, однако в этом мире дизайн хоть и играет ключевую роль, но не настолько ключевую, чтобы заставить пользователей сделать свой выбор в пользу Galaxy S8. Потребители оценивают еще и другое. Под другим подразумевается камера, качество дисплея и быстрота работы в интерфейсе — да, мы не говорим о железе, ведь сегодня это действительно не так важно.

Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s. Фото.

Речь идет именно о быстроте работы устройства в повседневном использовании. С качеством камеры и экрана у Galaxy S8 проблем нет, однако вопросы вызывает быстрота работы интерфейса.

Достаточно взглянуть на видеоролик, которым поделились наши коллеги из PhoneBuff:

Сравнили Galaxy S8 с — небольшая пауза — iPhone 6s. На минуту, смартфон 2015 года. 6s можно причислять к старичкам, ведь он уже почти 2 года находится на прилавках магазинов, а фанаты Apple уже готовы отказаться от него в пользу iPhone 8.

При этом S8 вышел совсем недавно и является одним из лучших Android-смартфонов на рынке. К нашему удивлению, в тестах скорости запуска приложений S8 в сумме проиграл iPhone 6s.

Как можно заметить, изначально аппарат показывал себя с довольно неплохой стороны и запускал несложные приложения быстрее 6s на доли секунды. Однако, когда речь зашла даже о не очень требовательных играх, S8 сдулся.

Конечно, можно долго рассуждать на тему того, что приложения под Android-смартфоны — в особенности игры — оптимизировать сложнее. Да, это так. Однако в конечном счете потребителям не интересны все нюансы — им важен результат.

Поэтому, несомненно, Samsung и Google стоит поработать над оптимизацией оболочек и Android в целом как системы, ведь все чаще функциональность переходит на второй план, а быстродействие — на первый.

К тому же это хороший пример того, что мы не закрываем глаза на проблемы Android-аппаратов и всегда поддерживаем честную и справедливую конкуренцию.

Теги
Лонгриды для вас
Думаете, что Android более открытая, чем iOS? Google запретила установку сторонних приложений

В 2026 году Google кардинально изменит подход к безопасности Android-устройств, введя обязательную верификацию разработчиков для всех приложений. Это решение направлено на борьбу с вредоносным ПО и финансовыми мошенничествами, которые в последние годы стали серьезной проблемой мобильной экосистемы. Теперь не получится просто так установить что-то, что идет в разрез с политикой Google. Но так ли все плохо?

Читать далее
Две против трех: сравниваем характеристики камер iPhone 17 и Pixel 10

Сравниваем базовые смартфоны Apple и Google нового поколения в плане качества съемки фото и видео. Ниже расскажем, на что способны камеры iPhone 17 или Pixel 10, какие сильные стороны есть у каждой системы и какой смартфон окажется лучшим для определенных задач.

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Новости партнеров