Samsung готовит Galaxy X — ответ на выход iPhone X

Сегодня Apple представит эволюционный iPhone X. Впрочем, всё, чем похвастается Apple, уже есть у Android-производителей. Это и сканер лица, и безрамочность, и OLED-дисплеи. iPhone X — эволюция лишь для самой Apple, однако для рынка в целом Apple удалось существенно сблизиться с Android-конкурентами в плане инноваций, чего не было долгие годы, и именно это многих удивляет. Но будет ли ответ от Samsung? Да.

Samsung готовит Galaxy X — ответ на выход iPhone X. Фото.

Компания готовится представить в 2018 году Galaxy X. В чем его особенность? Он получит гибкий дисплей — да, будущее уже совсем рядом. И если сейчас Apple удастся-таки догнать Android-производителей, то уже в 2018 году огромный рывок сделает Samsung, выпустив смартфон с гибким дисплеем.

Об этом заявил в недавнем интервью CEO мобильного подразделения Samsung Ко Донг-джин:

«У нас есть планы по адаптации гибких дисплеев в план-график. В настоящее время мы испытываем определенные технологические препятствия, которые мешают коммерциализировать устройство. Мы выпустим гибкий смартфон, когда будем полностью готовы, и мы нацелены сделать это уже в следующем году».

Говоря о технологических препятствиях, речь, скорее всего, идет о трудностях массового производства гибких пластиковых полиимидных пленок, которые выступают в качестве подложки гибких дисплеев. Данный материал производится корейским производителем Kolon Industries. И, по последним данным, этот производитель начнет поставки не раньше января 2018 года.

Выход гибкого смартфона Samsung X может состоятся уже к концу первого квартала 2018 года. К слову, до этого слухи о гибких смартфонах от Samsung были, но именно сейчас глава мобильного подразделения заявил о разработке официально.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
У смартфонов Samsung будет революционный процессор. Такие не делают Qualcomm и Apple

В то время как гики выбирают смартфоны на Snapdragon, Samsung рассказала о «революции» на рынке мобильных чипов. Компания заявила, что ее новый процессор Exynos 2600 станет настоящим прорывом. Но, как это обычно бывает у корейцев, за их сладкими словами всегда скрывается горькая правда. Мы изучили характеристики Exynos 2600, выяснив, в чем заключается «революционность» свежего чипа, и почему технологический прорыв Samsung, скорее всего, не даст дивидендов простым пользователям.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров