Samsung Leader 8 — представлена «книжка» на Snapdragon 821

Складные телефоны были широко популярны в 2000-х годах. После выхода первого iPhone мода на них ушла окончательно. Однако в последнее время все чаще можно встретить подобные решения от топовых производителей. Так, Samsung представила, наконец, «книжку» Leader 8.

Samsung Leader 8 — представлена «книжка» на Snapdragon 821. Фото.

Аппарат будет продаваться только в Китае. Отсюда следует, что, скорее всего, в Китае до сих пор можно найти бизнесменов, которые пользуются старыми складными телефонами. Без спроса не бывает предложения.

Девайс оснащен двумя 4,2-дюймовыми SuperAMOLED-дисплеями, 12-Мп задней камерой с апертурой f/1.7, сканером отпечатков пальцев под камерой.

Leader 8 получил процессор Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор здесь на 2300 мАч, аппарат даже поддерживает беспроводную зарядку.

Samsung Leader 8 — представлена «книжка» на Snapdragon 821. Фото.

Имеется также NFC, Samsung Pay, а корпус выполнен из алюминия. Компания пока не раскрывает стоимость и дату начала продаж, однако на продажи вне территории Китая рассчитывать не стоит.

Leader 8 неплохо бы продавался на территории России за счет довольно большой массы людей, которая все еще придерживается старых вкусов. И дело не в дееспособности купить себе смартфон, а попросту в нежелании переходить на что-то новое. Leader 8 может стать чем-то промежуточным для тех, кто все еще пользуется старым аппаратом.

По материалам 9to5google

Теги
Лонгриды для вас
5 главных фишек обновления HyperOS 3 на Xiaomi

Несмотря на то, что оболочка HyperOS 3 до сих пор не представлена на глобальном рынке, ею уже активно пользуются жители Китая. Там она стала доступна еще в августе, и с тех пор у владельцев Xiaomi накопилось много впечатлений. Они говорят как достоинствах, так и о недостатках прошивки. Но мы решили собрать главные нововведения HyperOS 3, чтобы понять, к чему готовиться нам — пользователям глобальных версий Xiaomi.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Новости партнеров