Samsung намерена скопировать главную особенность iPhone X

Фронтальная камера Galaxy S9 может обзавестись трехмерным 3D-сканером по аналогии с системой TrueDepth, применяемой Apple при производстве iPhone X. Трехмерный датчик позволит Samsung отказаться от оснащения флагманских смартфонов дактилоскопическими сенсорами в пользу технологии распознавания лиц без ущерба для безопасности пользовательских данных.

Samsung намерена скопировать главную особенность iPhone X. Фото.

По данным SamMobile, южнокорейская компания бросила все силы на создание аналога Face ID, чтобы успеть «обкатать» технологию уже к моменту релиза следующего флагмана. Поставленная задача, однако, может оказаться непосильной даже для такого гиганта, как Samsung, поскольку, по мнению аналитика Минг-Чи Куо, технология TrueDepth опережает решения конкурентов минимум на 2,5 года.

Заинтересованность Samsung в оснащении Galaxy S9 технологией распознавания лиц может служить потенциальным доказательством тому, что компания отказалась от интеграции сканера отпечатков с дисплеем. Во всяком случае слухи о большом проценте производственного брака и общая дороговизна внедрения данного метода идентификации указывают на логичность подобного решения.

Теги
Лонгриды для вас
Стоимость флагманов Samsung упала в 2 раза. Где купить Galaxy S25 по цене дешевого Xiaomi

На протяжении последних месяцев курс доллара по отношению к рублю стабильно держится в районе 80 ₽, а порой даже опускается ниже этой отметки. Казалось бы, какое нам дело до ситуации на валютных рынках? Но ведь стоимость смартфонов в России напрямую зависит от курса доллара. Иностранная валюта падает — падают цены. Благодаря текущим тенденциям, мы стали свидетелями очень интересных раскладов: флагманы Samsung продаются в нашей стране по цене китайских смартфонов, и сейчас — лучшее время, чтобы купить Galaxy S, который раньше сложно было себе позволить.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
До 1 ноября всем нужно сократить количество сим-карт. Иначе вам заблокируют все номера

Государство пытается сократить количество мошеннических схем в сети при помощи регулирования сотовой индустрии. Так, с 1 ноября 2025 года вступает в силу новое правило, ограничивающее количество сим-карт, зарегистрированных на одного гражданина РФ.

Читать далее
Новости партнеров