Samsung откажется от выпуска Galaxy S8 с плоским экраном

Знаменательная дата, когда миру будет представлен очередной флагман корейцев, всё ближе. И до того момента в Сеть то и дело будет утекать какая-либо полезная информация. Так, сегодня мы хотим поделиться с вами подробностями, о которых рассказали коллеги прямиком из koreaherald.

Samsung откажется от выпуска Galaxy S8 с плоским экраном. Фото.

Так, Samsung, по слухам, в 2017 году не представит версию Galaxy S8 с плоским экраном. Таким образом, будет представлено две модели с edge-дисплеем. При этом появились подробности, касаемые их диагоналей. Первая модификация получит 5,7-дюймовый дисплей, вторая — дисплей на 6,2 дюйма.

Компания неспроста перешла на более крупные размеры. Таким манёвром она попытается убить двух зайцев — удовлетворить потребности владельцев S7 выходом 5,7-дюймовой версии и одновременно порадовать печальных пользователей Galaxy Note 7 выходом 6,2-дюймовой версии.

Корейский аналитик в области электроники Чо Тэ-Янг так комментирует последние слухи:

«По-видимому, на рынке нет большого спроса на смартфоны с edge-дисплеем, потому что некоторые всё еще считают их неудобными в использовании, так как очень часто случайным образом касаются боковых краев дисплея. Полезность безрамочных дисплеев кажется не такой высокой для небольших портативных смартфонов, если сравнивать их с телевизорами».

И с ним нельзя не согласиться. Многие пользователи действительно сталкиваются с проблемой случайных нажатий, да и в отношении полезности безрамочных смартфонов также много вопросов: да, безусловно, это красиво, но какой-либо практической пользы в этом нет, к тому же существенно страдает эргономика смартфона.

Эту же ситуацию комментирует представитель NH Investment & Securities Питер Ли:

«Samsung проталкивает на рынок edge-дисплеи, дабы выделить дизайн, что не так полезно с точки зрения эффективности. Чтобы повысить эффективность, Samsung нужно представить складные (сгибаемые) устройства, которые можно использовать как в качестве смартфона, так и в качестве планшета».

А какой позиции относительно данной ситуации придерживаетесь вы?

Теги
Лонгриды для вас
POCO все время пытается унизить Samsung, но смартфоны Galaxy намного лучше. Смотрите сами

В то время как остальные китайские бренды либо продолжают уверять аудиторию, что их устройства во всем лучше и дешевле техники Apple, либо идут своим путем, не оглядываясь по сторонам, POCO в качестве мальчиков для битья регулярно использует Samsung. Выпустив уже 4 смартфона в 2025 году, каждый из них в своих промоматериалах бренд из Поднебесной настойчиво сравнивает с конкурентами Galaxy и утверждает, будто враг повержен. Но так ли это в действительности? Ответим на вопрос прямым и честным сравнением POCO vs Samsung.

Читать далее
Что нового в One UI 8 и когда выйдет обновление для смартфонов Samsung

Хотя Samsung до сих пор не завершила развертывание One UI 7 и даже начала его отзывать, о чем сообщалось телеграм-канале AndroidInsider.ru. Тем не менее, мы почти доподлинно знаем, что нового в One UI 8, и готовы продемонстрировать изменения. Появление обширного пласта информации связано с ранним выходом Android 16, а также сливом скриншотов альфа-версии прошивки. Когда выйдет One UI 8 и кто ее получит — тоже расскажем.

Читать далее
Qualcomm готовит новый процессор для смарт-часов. Что изменится

Сегмент умных часов давно нуждается в свежих технологических решениях, и Qualcomm, наконец, решил обратить на это внимание. После выхода процессора Snapdragon W5 в 2022 году компания надолго приостановила разработку новых чипов для носимых устройств, что негативно сказалось на всём рынке. Даже флагманские модели, такие как три поколения Google Pixel Watch, были вынуждены работать на одной и той же устаревшей платформе. Теперь же стало известно о скором появлении нового процессора, который должен существенно повысить производительность и энергоэффективность современных смарт-часов.

Читать далее
Новости партнеров