Samsung отреагировала на провал Galaxy S7 Active в тесте с водой

Недавно Consumer Reports провели испытание смартфона Samsung Galaxy S7 Active, который защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP68. Два экземпляра устройства провалили испытание и вышли из строя после попадания влаги несмотря на то, что тест проверял лишь соответствие заявленному уровню защищенности. Это удар по репутации Samsung, которая должна была дать официальный ответ, и она его дала.

Samsung отреагировала на провал Galaxy S7 Active в тесте с водой. Фото.

Ответ Samsung звучит так:

Galaxy S7 Active прошел строгое тестирование для того, чтобы обеспечить сертификацию IP68 по показателю защиты от попадания влаги.

Samsung придерживается установленным стандартам сертфикации и заменит любой Galaxy S7 Active, поврежденный в результате попадания влаги по стандартной ограниченной гарантии.

Конечно же, есть вероятность, что для теста Consumer Reports выбрали два неудачных экземпляра Galaxy S7 Active, но, скорее всего, владельцам этих устройств не стоит намеренно мочить смартфон. Примечательно то, что Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, защищенные по тому же стандарту, прекрасно прошли тесты. Хотелось бы, чтобы модель с приставкой Active могла похвастаться более надежной защитой, но, судя по всему, этот смартфон лишь сложнее разбить.

Теги
Лонгриды для вас
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Ждете Samsung Galaxy S26? Лучше ищите другой смартфон. Новинка уже почти разочаровала

Ещё несколько месяцев назад ожидания от линейки Samsung Galaxy S26 были чрезвычайно высокими. Ходили слухи, что базовую модель заменит мощный Galaxy S26 Pro, «переходная» Plus-версия уступит место продвинутому Galaxy S26 Edge, а Ultra останется вершиной инженерного совершенства. Предполагалось, что Samsung наконец-то перегруппирует линейку и вернёт новшествам прежний масштаб. Однако новые утечки и слухи рушат все надежды. Вместо прогресса мы получаем очередное поколение смартфонов без прорыва и без вдохновения.

Читать далее
Новости партнеров