Samsung отзовет проданные Galaxy Note 7 из-за проблем с батареей

Невероятно успешно стартовал Galaxy Note 7. Компания Samsung долгое время не могла справиться с поставками и предзаказами. Теперь компании пришлось остановить поставки на южнокорейском рынке, и непонятно, почему поставки не были прекращены для других рынков. Использовать новый Galaxy Note 7 оказалось небезопасно. Как мы уже сообщали ранее, у некоторых пользователей смартфон загорелся во время зарядки.

Samsung отзовет проданные Galaxy Note 7 из-за проблем с батареей. Фото.

Вчера компания официально подтвердила остановку поставок в Южной Корее. Сегодня Reuters сообщает, что возгорание некоторых смартфонов было вызвано вовсе не некачественными переходниками, а бракованными аккумуляторами. Согласно информации от неназванного представителя компании, Samsung придется отозвать уже поставленные Galaxy Note 7 и провести замену аккумуляторов. Сообщается, что проблема затрагивает менее 0,1 процента проданных смартфонов.

Ожидается, что в ближайшее время Samsung официально объявит об отзыве. Это необходимая мера, так как самовоспламеняющийся смартфон опасен для пользователей. Все это происходит крайне не вовремя для южнокорейской компании. На 7 сентября назначена презентация компании Apple, которая отвлечет на себя все внимание. Некогда желанный, но проблемный Note 7 может оказаться забытым.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Galaxy Z Fold 7 или Google Pixel 10 Pro Fold: сравнение складных флагманов

Рынок складных смартфонов предлагает два явных лидера — Samsung Galaxy Z Fold 7 и Google Pixel 10 Pro Fold. Конечно, есть много китайских складных устройств, но многие не рассматривают их всерьез. Хотя, я сам пользуюсь HUAWEI Mate X6 уже около года и полностью им доволен. А ведь еще есть HONOR и OnePlus. Но народная любовь выделяет именно раскладушки от Samsung и Google. Оба устройства сейчас доступны в России, что делает выбор для многих довольно сложным. Давайте разбираться в особенностях каждой модели и определимся с покупкой.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Новости партнеров