Samsung показала Galaxy J7 (2017) и Galaxy J5 (2017)

Помимо недавно появившегося в продаже Galaxy J3 (2017), компания Samsung порадовала еще двумя своими смартфонами — Galaxy J7 (2017) и Galaxy J5 (2017). Девайсы различаются не только размерами своих дисплеев, но и рядом других характеристик. Интересно отметить, что модели умных телефонов Galaxy J 2017 года, не относящиеся к числу наиболее мощных и ярких флагманов, обрели некоторые качества, которые совсем недавно считались отличительными характеристиками премиальных устройств.

Samsung показала Galaxy J7 (2017) и Galaxy J5 (2017). Фото.

Samsung Galaxy J7 (2017) характеризуется защищенностью от брызг (IP54), которая отсутствует у J3 (2017) и J5 (2017). Разрешение его 5,5-дюймового Super AMOLED-дисплея составляет 1080p. Пользователей этого смартфона порадует также 13-мегапиксельная селфи-камера со вспышкой. Кроме того, смартфон оснащен современным портом USB-C, в то время как другие модели линейки Galaxy J 2017 укомплектованы привычными портами microUSB.

Впрочем, между новыми девайсами линейки Galaxy J немало общего. Для них характерен дизайн в стиле S7 — разумеется, отсутствует Infinity Display, характерный для Galaxy S8. И J7 и J5 оснащены сканерами отпечатков пальцев, встроенными в кнопки Home, расположенные под экранами смартфонов.

Super AMOLED-дисплей Samsung Galaxy J5 5,2-дюймовый. Его разрешение составляет 720p. Основные камеры обоих девайсов одинаковы — 13-мегапиксельные с возможностью съемки видео с разрешением 1080p и впечатляющей диафрагмой — f/1.9. Селфи-камера J5 — 5-мегапиксельная, и у нее отсутствует вспышка.

Оба новых смартфона от южнокорейского технологического гиганта базируются на чипсете Exynos 7870, изготовленном в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом. Центральный процессор данного чипсета — восьмиядерный на основе ядер A53. Графическим процессором чипсета Exynos 7870 является Mali-T830 MP2.

Оба новых смартфона линейки J от компании Samsung укомплектованы 16-гигабайтными встроенными накопителями. Девайсы различаются объемом оперативной памяти. У J7 объем ОЗУ составляет 3 гигабайта, в то время как J5 располагает лишь 2-гигабайтной оперативной памятью.

Samsung Galaxy J7 (2017) оснащен более емким — на 3600 мАч — аккумулятором, чем Galaxy J5 (2017), емкость батареи которого всего 3000 мАч.

Первым в продаже появится Galaxy J5 (2017). Его продажи начнутся в конце июня 2017 года по цене 280 евро. Galaxy J7 (2017) выйдет на рынок только в июле текущего года и будет предлагаться потребителям по цене 340 евро.

Дебютировавший недавно Galaxy J3 (2017), цена которого составит 220 евро, когда в августе 2017 года он появится на рынке Европы, отличается 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 720p и четырехъядерным центральным процессором. Как и у Galaxy J7 (2017) и Galaxy J5 (2017), его основная камера — 13-мегапиксельная. При этом разрешение сенсора селфи-камеры составляет всего 2 мегапикселя. У Galaxy J3 (2017) отсутствует сканер отпечатков пальцев.

Все три новых смартфона линейки J 2017 года работают «из коробки» под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с кастомизированным пользовательским интерфейсом от компании Samsung.

Стал ли 8-ядерный процессор сравнительно недорогих телефонов Samsung приятным сюрпризом для пользователей?

По материалам androidworld.nl и gsmarena.com

Теги
Лонгриды для вас
10 смартфонов с хорошей батареей, которые дольше всех держат заряд в 2023 году

Автономность смартфона является едва ли не главной характеристикой. А на продолжительность работы от одного заряда влияет не только емкость аккумулятора, но и другие факторы: экран, процессор, оптимизация. Поэтому, глядя на размер батареи, вам не удастся определить, какая модель дольше других продержится без розетки. Впрочем, если протестировать большинство устройств, представленных на рынке, можно составить вполне объективный рейтинг автономности смартфонов 2023 года.

Читать далее
Как обойти Гугл Аккаунт на Самсунг без компьютера

Принято считать, что на рынке мобильных устройств лишь смартфоны от Apple обладают должным уровнем защиты. Это не так: на самом деле, Андроид-смартфоны практически не уступают Айфонам благодаря встроенной защите Гугл Аккаунта. Войдя в него на своем новом устройстве, при необходимости вы сможете найти его, если потеряете. При этом ваши данные будут в безопасности и не попадут к третьим лицам, но есть один нюанс - можно с легкостью забыть пароль от аккаунт Google и даже этого не заметить.

Читать далее
6 лучших умных часов для тех, кто любит спорт и ценит здоровье

Независимо от того, увлекаетесь ли вы тренажерным залом или просто хотите немного позаниматься, умные часы стали бесценным аксессуаром. Практически все они оснащены пульсометрами, а многие еще и GPS-трекерами, что является отличным инструментом для бегунов и велосипедистов. Хотя почти все лучшие умные часы ориентированы на фитнес, некоторые относятся к этому гораздо серьезнее, чем другие. Мы постарались выбрать для вас лучшее, что можно купить, если вам нужны спортивные модели или что-то типа того.

Читать далее