Samsung показала смартфон для тех, кому захотелось «диагональ побольше»

Видимо, в связи с последними событиями в мире мобильных технологий, «лопату» иметь больше не стыдно. А раз так, Samsung решила показать вторую версию своего фаблета Galaxy Mega, правда, пока только для азиатов.

Samsung показала смартфон для тех, кому захотелось «диагональ побольше». Фото.

Samsung Galaxy Mega 2 целиком оправдывает своё название, по крайней мере в вопросе габаритов — устройство занимает более 119 кубических сантиметров свободного пространства, или, иначе говоря, обладает габаритами 163,6 х 84,9 х 8,6 мм. Чтобы отойти в сторону от цифр и представить это визуально, достаточно сказать, что Mega 2 крупнее, чем Galaxy Note 4.

Такие габариты обеспечивают пользователю возможность пользоваться 6-дюймовым экраном фаблета с разрешением 720 х 1280 точек. Что касается остальных спецификаций, то имеем четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц (вероятно, Exynos 4415, но Samsung этого пока не подтвердила), 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ на внутреннем хранилище, 8-Мп основную и 2,1-Мп фронтальную камеры.

Samsung показала смартфон для тех, кому захотелось «диагональ побольше». Фото.

Galaxy Mega 2 работает на Android KitKat и поддерживает новый режим энергосбережения – Ultra Power Saving Mode, – а также уже знакомый нам по предыдущим продуктам компании режим управления одной рукой.

Как мы и упомянули вначале, на данном этапе фаблет доступен только на азиатских рынках, и о дальнейших планах Samsung по его распространению ничего не известно. Однако предшествующие модели Mega 5,8 и Mega 6,3 были доступны по всему миру, поэтому вполне логично ждать этого и от новинки. Если всё так и случится, то цена за устройство будет составлять что-то около 400 долларов.

Теги
Лонгриды для вас
Не спешите покупать Samsung Galaxy Z TriFold. Скоро еще один бренд выпустит трикладушку

Мир складных смартфонов продолжает стремительно развиваться. В начале декабря Samsung официально представила Galaxy Z TriFold — устройство с тремя складываемыми секциями, которое должно было стать прорывом в индустрии. Однако радоваться эксклюзивности корейскому гиганту придется недолго. Появились весомые доказательства того, что еще один крупный производитель готовит собственную версию трехскладного смартфона, который может составить серьезную конкуренцию Samsung и HUAWEI.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров