Samsung получила разрешение на выпуск клонов iPhone X

Несмотря на давнее решение следовать своим путем в проектировании фирменных устройств, Samsung по-прежнему может представить клон iPhone X. На это указывает новый патент, выданный на имя инженеров компании Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китая. Документ описывает некий смартфон, подозрительно напоминающий флагман от Apple.

Samsung получила разрешение на выпуск клонов iPhone X. Фото.

Samsung получила разрешение на выпуск клонов iPhone X. Фото.

Основной чертой патентуемого гаджета, вызывающей стойкие ассоциации с iPhone X, является характерная выемка в верхней части дисплея. В ней производитель решил разместить ряд фронтальных датчиков, в том числе освещения и приближения, камеру и сканер радужной оболочки, составляющих гибридную систему идентификации пользователей.

Будущий смартфон, в отличие от iPhone X да и Galaxy S9, впрочем, также выделяется соотношением дисплея к площади фронтальной панели. По сути, здесь дисплей занимает если не 100, то по крайней мере 95% свободного пространства. Единственное незанятое место — та злополучная выемка, из-за которой фанаты «яблочного» бренда обвинили в копировании уже не один десяток вендоров.

Обсудить дизайнерское решение Samsung можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Apple обвиняют в использовании пиратских библиотек для обучения искусственного интеллекта

Компания Apple столкнулась с серьезными юридическими проблемами из-за обвинений в нарушении авторских прав при разработке технологий искусственного интеллекта. Истцы утверждают, что корпорация незаконно использовала их произведения для обучения ИИ-моделей без получения соответствующих разрешений. А это, мягко говоря, незаконно и требует привлечения к ответственности.

Читать далее
Самые ожидаемые смартфоны 2026 года: полный календарь релизов

Январь 2026 года оказался насыщенным месяцем для индустрии мобильных устройств. Большинство анонсов касались устройств среднего ценового сегмента, таких как Realme 16 Pro и Honor Power 2, но были представлены и флагманы, включая Honor Magic 8 RSR и RedMagic 11 Air. Судя по активности января, текущий год обещает стать одним из самых продуктивных в плане выпуска новых смартфонов. Впереди нас ждет еще много заманчивых новинок. Вот и давайте обсудим их, чтобы понимать, чего нам ждать.

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Новости партнеров