Samsung представила улучшенный Galaxy J2 Pro

Влияние рынка китайских смартфонов на индустрию в последние годы становится все более явным. Уверенные в своем успехе, производители из Поднебесной зачастую предлагают не только достойное качество, но и не в пример более приятную цену, в отличие от так называемых А-брендов. Последним же не остается ничего иного, кроме как следовать заветам своих китайских оппонентов, пытаясь лишить тех хоть небольшой доли продаж. Ходить за примером далеко не придется. Galaxy J2 Pro подойдет как нельзя кстати.

Samsung представила улучшенный Galaxy J2 Pro. Фото.

Принцип делить смартфоны на модификации в зависимости от объема встроенной и оперативной памяти, а порой и разрешения камеры одной из первых был применен компанией Xiaomi. Уловка настолько приглянулась всем остальным, что идея выпускать сразу несколько одинаковых внешне, но различающихся внутренне устройств была перенята большинство китайских производителей. Даже корпорация Samsung не погнушалась воспользоваться маркетинговой наработкой и представила публике более совершенный Galaxy J2 Pro.

Новинка, в отличие от базовой версии, комплектуется 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, что вкупе с используемой технологией Turbo Speed позволит смартфону запускать установленные приложения до 40% быстрее. При этом, что логично, разрешение 8-мегапиксельной камеры, а также прочая аппаратная «начинка» осталась прежней: 4-ядерный процессор Spreadtrum SC8830 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графический ускоритель Mali-400MP2 и 5-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с HD-разрешением.

Galaxy J2 Pro, как и его предшественник, работает на базе фирменной «оболочки» TouchWiz UX, основанной на Android 6.0.1 Marshmallow. Отличительной особенностью смартфона стал LED-индикатор для уведомлений Smart Glow, а также программный режим S Bike, автоматически активируемый при поездках на мотоциклах. Розничная стоимость Galaxy J2 Pro на индийском рынке составит 147 долларов США, что всего на 3 доллара дороже модели в базовой конфигурации. О сроках поставки устройства за пределы Индии пока не сообщается.

По материалам SamMobile

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Новости партнеров