Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo

Доля смартфонов Samsung в Китае в настоящее время находится на отметке в 1%. Годом ранее смартфоны компании занимали 3% рынка Китая. Например, Huawei в Китае занимает первое место с долей 22%, каждый квартал улучшая свои показатели. Основной причиной мирового успеха Huawei являются хорошие продажи в Китае, поэтому Samsung необходимо было предпринимать какие-то меры еще 2 года назад.

Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo. Фото.

Но то, что корейцы решились на изменение стратегии сейчас, уже радует. Так, компания готовится выпустить Galaxy A6s, он станет конкурентом среднебюджетным аппаратам китайских производителей. У Samsung в Китае есть свои заводы, однако из-за слабых продаж и высокой стоимости производства Samsung решила сократить собственное производство и доверить его производителю Wintech. Он, к слову, также занимается производством смартфонов Xiaomi, которые по соотношению цена и качество являются, вероятно, лучшими решениями на рынке.

Так выглядит Galaxy A6s:

Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo. Фото.

Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo. Фото.

Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo. Фото.

Samsung представит конкурента смартфонам Xiaomi, Huawei и Oppo. Фото.

Смартфон внешне крайне привлекателен. Бросаются в глаза хромированные металлические торцы и новые градиентные цвета, которые стали трендом 2018 года. Если компания оснастит устройство процессором Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной, аккумулятором на 4000 мАч, а также если аппарат будет стоить в районе 250 долларов, можно говорить о настоящем конкуренте смартфонам Xiaomi, Huawei и аппаратам дочерних компаний BBK (Oppo, Vivo, OnePlus).

Samsung меняется на глазах, подразделение компании, занимающееся разработкой мобильных устройств, испытывает финансовые трудности в связи с падением популярности продуктов. Если компания и дальше продолжить развиваться в направлении удешевления своих смартфонов, это поможет ей дольше оставаться лидером. В противном случае уже через 1-2 года Huawei станет новым мировым лидером.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
HUAWEI представила серию смартфонов Pura 80. Почему вы захотите его купить

Сегодня, 10 июля 2025 года компания Huawei официально анонсировала в Дубае новую флагманскую линейку смартфонов — серию HUAWEI Pura 80. Новинки пришли на смену серии P и ориентированы на пользователей, которым важны современные возможности мобильной фотографии, дизайн и интеграция интеллектуальных функций. Мы смогли пробраться на презентацию и познакомиться с ними лично. Они действительно выглядят очень интересно, но и без недостатков тоже не обошлось.

Читать далее
Новости партнеров