Samsung придумала, как избавиться от «челок» и «дырок» в экране, сохранив возможность делать селфи

Без сомнений, рано или поздно мы дождемся того момента, когда наши смартфоны станут полностью безрамочными. Безо всяких допущений в виде различных «вырезов» в верхней части. Но вполне возможно, что это время наступит гораздо раньше, чем можно себе представить, ведь не так давно в сеть попала информация о том, что Ведомство по патентам и товарным знакам США уже больше года имеет в своем распоряжении документ, где описывается технология, благодаря которой отпадет всякая необходимость в выделении места для селфи-камеры устройства.

Samsung придумала, как избавиться от «челок» и «дырок» в экране, сохранив возможность делать селфи. Фото.

На самом деле все гораздо проще и логичнее, чем может показаться на первый взгляд. Еще со времен самого первого Galaxy Note Samsung начала совершенствовать свой «не совсем стилус» под названием S Pen. В Galaxy Note 9 S Pen подключался к телефону при помощи Bluetooth и с его помощью можно было удаленно отдавать устройству ряд команд. И вот, кажется, Samsung готова еще больше усовершенствовать S Pen, «переселив» в него селфи-камеру.

Samsung придумала, как избавиться от «челок» и «дырок» в экране, сохранив возможность делать селфи. Фото.

В патенте Samsung ссылается на то, что смартфоны обычно используют цифровой зум для уменьшения толщины устройства, несмотря на то, что оптический зум предлагает лучшее качество изображения. Патент описывает метод встраивания оптического датчика в S Pen. Само же устройство будет иметь помимо всего прочего еще и объектив. Делать снимки можно будет при помощи специальной кнопки.

С одной стороны, идея расширения функциональности аксессуара для включения камеры может показаться ненужной. С другой же, такой подход позволит избавиться от каких-либо дополнительных элементов на экране, увеличив рабочее пространство. Сейчас имеется 3 решения для селфи-камеры: «челка», «дырка в экране» и выдвижная камера. Samsung же предлагает нечто новое, полностью избавляя переднюю панель от «лишних» элементов дизайна. При этом Samsung в патенте также упоминает возможность размещения S Pen в ноутбуках.

Подписывайтесь на нашу страничку в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные новости, которых нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
Стоимость флагманов Samsung упала в 2 раза. Где купить Galaxy S25 по цене дешевого Xiaomi

На протяжении последних месяцев курс доллара по отношению к рублю стабильно держится в районе 80 ₽, а порой даже опускается ниже этой отметки. Казалось бы, какое нам дело до ситуации на валютных рынках? Но ведь стоимость смартфонов в России напрямую зависит от курса доллара. Иностранная валюта падает — падают цены. Благодаря текущим тенденциям, мы стали свидетелями очень интересных раскладов: флагманы Samsung продаются в нашей стране по цене китайских смартфонов, и сейчас — лучшее время, чтобы купить Galaxy S, который раньше сложно было себе позволить.

Читать далее
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
5 классных настроек Samsung из One UI 7, которые я рекомендую попробовать

Худо-бедно, но, невзирая на трудности, Samsung продолжает выпускать обновление One UI 7 для своих смартфонов. Из-за огромной задержки апдейты многие пользователи уже начали забывать, чего же такого интересного придумали корейцы при разработке очередной версии фирменной оболочки. Чтобы восполнить ваш пробел, показываю самые интересные функции One UI 7, которые обязательно стоит попробовать.

Читать далее
Новости партнеров