Samsung раскрыла карты о Galaxy S5, Galaxy Gear 2 и Galaxy Note 4

Последние пару месяцев уходящего года были обильно сдобрены слухами и всевозможными утечками информации о будущем флагмане Samsung, смартфоне Galaxy S5. Если собрать по кусочкам все, что мы слышали о новом корейском чуде воедино, то вырисовывается некий бескомпромиссный и идеальный, во всех отношениях, смартфон. Чего стоят,только 64-битный процессор, 3 Гб оперативной памяти, 2K-экран и аккумулятор на 4000 mAh! Понимая, что питаться слухами бесконечно, мировое IT-сообщество не сможет, руководство компании Samsung решило заговорить. Тем более, что тем для разговора накопилось достаточно. В качестве информационного проводника в массы Samsung выбрала наиболее авторитетное, в деловых кругах, издание Bloomberg.

Samsung раскрыла карты о Galaxy S5, Galaxy Gear 2 и Galaxy Note 4. Фото.

В своем интервью Bloomberg, исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи поведала о предстоящем Galaxy S5, втором поколении Galaxy Gear и Galaxy Note 4.

Вопреки информации о возможном анонсе Galaxy S5 на CES 2014, Ли Ен Хи напомнила всем, что традиционно компания представляет все свои флагманские смартфоны весной и этот год не станет исключением. Точной даты названо не было, но представитель Samsung дала понять, что это произойдет в марте-апреле. Также она призналась, что текущий флагман Galaxy S4 продается не так хорошо, как ожидалось. Причиной этому, Samsung видит в физической схожести смартфона с его предшественником Galaxy S3. Чтобы избежать повторения ситуации с Galaxy S5, компанией было принято решение сделать основной акцент на экран и внешний вид, а точнее на используемые материалы. Таким образом, слухи о сверхчетком 2К-экране с разрешением 2560 х 1440 пикселей, косвенно были подтверждены. По поводу же металического корпуса, как и ожидалось, не было сказано ни слова. Скорее всего, опробованная и хорошо зарекомендовавшая себя по Galaxy Note 3 технология «кожаного задника», будет применена и в будущем флагмане.

Также подтвердилась информация об одной из главных особенностей Galaxy S5 — сканере сетчатки глаз. Почему-то в Samsung уверены, что многие люди нуждаются в подобном способе идентификации владельца смартфона. Ну им конечно виднее, хотя очевидно, что применение «глазного сторожа» в Galaxy S5, в первую очередь является ответной реакцией на использование Apple сканера отпечатков пальцев на iPhone 5S.

Что касается второго поколения Galaxy Gear, то обновленные «умные часы» от Samsung станут менее грамоздкими и получат дополнительную функциональность в области здоровья. С помощью их можно будет проверить потребление калорий, пульс и уровень стресса. Радикальные изменения, также коснутся флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 4, планируемого к выпуску во второй половине 2014 года. По словам Ли Ен Хи, в устройстве может быть использован трехсторонний дисплей, отображающий информацию на всех своих гранях.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
Новости партнеров