Samsung: сканеры сетчатки появятся в смартфонах среднего класса

Сканер радужной оболочки глаза, представленный компанией Samsung, во многом интереснее технологии считывания отпечатков пальцев. Его значительно сложнее обмануть, а значит, он безопаснее. Он не требует от пользователя каких-либо действий и может подтверждать его личность незаметно для самого пользователя. Такая технология должна быть в каждом смартфоне, и Samsung к этому идет.

Samsung: сканеры сетчатки появятся в смартфонах среднего класса. Фото.

По заявлению руководства мобильного подразделения компании Samsung, они трудились в течение трех лет, для того чтобы создать свой сканер сетчатки таким, каким он получился. Увы, у нас нет возможности оценить их труды. К тому же сканер создан лишь для двух устройств: нового Galaxy Note 7 и Galaxy Tab Iris.

Однако в течение ближайших трех лет, по мнению компании, технология подешевеет, а значит Samsung и другие производители смогут встроить сканер сетчатки глаза не только во флагманы, но и в смартфоны среднего класса. Если сканер работает так, как заявлено, это будет просто прекрасно.

Через три года, если производители и пользователи действительно оценят разработку Samsung, Google добавит поддержку сканеров радужной оболочки на уровне системы и выпустит API для разработчиков сторонних приложений. Стоит отметить, что Samsung уже готовит свой API, а также ведет переговоры с банками. Компания считает, что пользователи могут подтверждать электронные платежи с помощью собственных глаз.

Теги
Лонгриды для вас
Илон Маск намекнул, какой мессенджер сейчас лучше использовать вместо WhatsApp*

Когда в мессенджере появляется реклама и подписки, вопросы безопасности как будто отходят на второй план. Про конфиденциальность многие просто забывают, хотя реальные риски никуда не деваются. Вот, на этой неделе нам как раз напомнили, можно ли вообще считать популярный WhatsApp* защищенным.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Новости партнеров