Samsung снова дразнит Apple в своей рекламе

Давненько между производителями мобильных устройств не развязывалось рекламных войн. А между тем выход новых флагманов — это отличное время, чтобы уколоть конкурента в своем рекламном видеоролике. Вот, например, у Apple пару месяцев назад вышло видео, в котором компания акцентируют внимание на том, что она самостоятельно занимается и аппаратной, и программной частью своих устройств, что делает iPhone «эмэйзинг» единым целым. Заканчивается ролик выводом Капитана Очевидность: «If it’s not an iPhone, it’s not an iPhone» (Если это не iPhone, то это не iPhone). Судя по всему, Samsung решила не пропускать это мимо ушей, а даже наоборот — обернуть в свою пользу.

Samsung снова дразнит Apple в своей рекламе. Фото.

Первым ответным ходом южнокорейского гиганта стало видео, где под бодрящий рэп симпатичные руки поочередно кладут на беспроводную зарядку Galaxy S6 Edge+, Note 5 и iPhone 6. Естественно, что первые два начинают заряжаться, а вот последний на это действие реагировать отказывается. Заканчивается всё это фразой: «It’s not a phone, it’s a Galaxy» (Это не телефон, это Галактика), в которой легко прослеживается игра слов со слоганом Apple.

Но это была только разминка. Основной удар Samsung решила сконцентрировать на возможностях кастомизации своих устройств, чего в iPhone явно не хватает. Пользователи iOS пока могут только мечтать о выборе тем для устройства, икон-паках и виджетах на домашнем экране.

Новый ролик Samsung начинается со слов: «Конечно, вы можете изменить ваши обои, но зачем останавливаться на этом?», а затем в ролике демонстрируются иконки, расположенные по диагонали экрана, настраиваемые виджеты и выбор альтернативных тем оформления устройства. Словом, всё то, что на iPhone пользователям не доступно.

А заканчивается ролик фразой «If it doesn’t look like your phone, it’s not your phone» (Если это не выглядит как ваш телефон, то это не ваш телефон). Тоже, надо сказать, недвусмысленная отсылочка к видео Apple.

Интересно, ответит ли Купертино?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Apple iPhone 17: бесшовный персональный интеллект

Apple iPhone 17, представленный осенью 2026 года, совершает концептуальный сдвиг: он перестает быть самым мощным телефоном, чтобы стать самым проактивным и незаметным персональным ассистентом. Его главная задача — не демонстрировать технологии, а сделать их невидимыми, растворив их в интуитивном взаимодействии и глубоко персонализированном опыте. Отличие от iPhone 15 и 16 поколений заключается в переходе от модульного улучшения камеры и чипа к целостной экосистеме датчиков и ИИ, действующих как одно целое.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Новости партнеров