Samsung снова дразнит Apple в своей рекламе

Давненько между производителями мобильных устройств не развязывалось рекламных войн. А между тем выход новых флагманов — это отличное время, чтобы уколоть конкурента в своем рекламном видеоролике. Вот, например, у Apple пару месяцев назад вышло видео, в котором компания акцентируют внимание на том, что она самостоятельно занимается и аппаратной, и программной частью своих устройств, что делает iPhone «эмэйзинг» единым целым. Заканчивается ролик выводом Капитана Очевидность: «If it’s not an iPhone, it’s not an iPhone» (Если это не iPhone, то это не iPhone). Судя по всему, Samsung решила не пропускать это мимо ушей, а даже наоборот — обернуть в свою пользу.

Samsung снова дразнит Apple в своей рекламе. Фото.

Первым ответным ходом южнокорейского гиганта стало видео, где под бодрящий рэп симпатичные руки поочередно кладут на беспроводную зарядку Galaxy S6 Edge+, Note 5 и iPhone 6. Естественно, что первые два начинают заряжаться, а вот последний на это действие реагировать отказывается. Заканчивается всё это фразой: «It’s not a phone, it’s a Galaxy» (Это не телефон, это Галактика), в которой легко прослеживается игра слов со слоганом Apple.

Но это была только разминка. Основной удар Samsung решила сконцентрировать на возможностях кастомизации своих устройств, чего в iPhone явно не хватает. Пользователи iOS пока могут только мечтать о выборе тем для устройства, икон-паках и виджетах на домашнем экране.

Новый ролик Samsung начинается со слов: «Конечно, вы можете изменить ваши обои, но зачем останавливаться на этом?», а затем в ролике демонстрируются иконки, расположенные по диагонали экрана, настраиваемые виджеты и выбор альтернативных тем оформления устройства. Словом, всё то, что на iPhone пользователям не доступно.

А заканчивается ролик фразой «If it doesn’t look like your phone, it’s not your phone» (Если это не выглядит как ваш телефон, то это не ваш телефон). Тоже, надо сказать, недвусмысленная отсылочка к видео Apple.

Интересно, ответит ли Купертино?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
Samsung устала проигрывать и придумала план против Xiaomi. Что такого появится в камере Galaxy S26 Ultra?

Похоже, южнокорейский техногигант уже не понимает, как еще можно улучшить камеры в смартфонах без серьезного аппаратного апгрейда. Последний козырь в рукаве Samsung это программные оптимизации, а еще аппаратные улучшалки в виде отдельных аксессуаров для камеры. Такой подход позволит компании не уступать китайским флагманам в мобильной фотографии. Разбираемся, на что именно делает ставку производитель.

Читать далее
Новости партнеров