Samsung снизила официальную цену Galaxy S8 в России

Российское подразделение Samsung Electronics снизило официальную цену Galaxy S8 и S8+ в преддверии августовского релиза Galaxy Note 9, убедился AndroidInsider.ru. Теперь прошлогодний флагман можно приобрести начиная от 42 990 рублей за модель в базовой конфигурации.

Samsung снизила официальную цену Galaxy S8 в России. Фото.

Как показал анализ предложений на отечественном рынке, проведенный AndroidInsider.ru, снижение затронуло как фирменный онлайн-магазин Samsung Electronics, так и розничных партнеров производителя, у которых еще вчера цена была на 4000 рублей выше.

Купить Galaxy S8 дешево

Несмотря на почти десятипроцентный дисконт, который случился незадолго до релиза Galaxy Note 9, официальной рознице все еще далеко до «серой». Как ранее сообщал AndroidInsider.ru, Galaxy S8, ввезенный в Россию в обход официальных каналов поставок, можно купить на треть дешевле.

Покупка смартфона в неофициальной рознице, помимо радости от низкой цены, способна принести проблемы с сервисным обслуживанием. Поскольку «серые» устройства не имеют официальной сертификации и лишены права на гарантийное обслуживание, бремя ремонта ложится на покупателя.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров