Samsung устранила главный недостаток Galaxy S10. Что говорят владельцы

Что может быть хуже мнимых инноваций? На мой взгляд, ничего. Лучший тому пример — экранные сканеры отпечатков пальцев, которыми оснащается большинство современных флагманов. Они не только уступают физическим модулям по уровню обеспечиваемой безопасности, но еще и срабатывают значительно медленнее. Даже ультразвуковой модуль от Samsung оказался настолько несовершенным, что разработчикам компании пришлось уже постфактум оптимизировать его работу, чтобы он был немного порасторопнее.

Samsung устранила главный недостаток Galaxy S10. Что говорят владельцы. Фото.

В ночь с 11 на 12 апреля Samsung выпустила минорное обновление для Galaxy S10 и Galaxy S10+, сосредоточенное на повышении быстродействия сканера отпечатков пальцев. Компания давно обещала наладить работу биометрии во флагманских аппаратах и, кажется, действительно сдержала свое обещание. Это подтверждают сами пользователи, установившие обновление. По их словам, дисплейный дактилоскоп стал срабатывать заметно быстрее, чем раньше, вне зависимости от географической принадлежности смартфонов.

Samsung устранила главный недостаток Galaxy S10. Что говорят владельцы. Фото.

Сканер отпечатков Galaxy S10

«Ага, я могу подтвердить, что теперь сканер стал работать заметно быстрее», — пишет пользователь портала Reddit с ником SnakeOriginal.

«Это не обновление, а праздник какой-то! – вторит ему пользователь Ohrenschmalz1. – Он сделал мой смартфон реально крутым. Он считывает отпечаток настолько быстро, что я даже не успеваю убрать палец с экрана, чтобы он не разблокировался».

Несмотря на то что Samsung удалось повысить быстродействие сканера, повысить уровень обеспечиваемой защиты производителю не удастся при всем желании. К сожалению, даже ультразвуковой сканер, который в Samsung называют самым совершенным методом дактилоскопии, может быть обманут поддельным отпечатком. Это на собственном примере доказал некий энтузиаст, распечатавший узор своего пальца на 3D-принтере, что заняло у него всего 13 минут.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы оставаться знающим и информированным.

Теги
Лонгриды для вас
Что известно про One UI 9: какие функции появятся в обновлении для Samsung, и когда оно выйдет

Совсем недавно Samsung начала распространять One UI 8 на смартфоны Galaxy, а пользователям уже интересно, каким будет следующее обновление. К счастью, слухи о One UI 9 уже есть. Их не так много, но уже можно составить примерную картину будущего апдейта. Так, информация о новой операционке появилась еще в конце лета и постепенно утекала на протяжении последних месяцев. Ниже мы собрали все, что известно о One UI 9 на данный момент.

Читать далее
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Новости партнеров