Samsung в очередной раз представила Galaxy J5 и J7 (2016)

Летом 2015 года компания Samsung представила миру достаточно дешевые устройства линейки Galaxy J, особенностью которых стало наличие фронтальной вспышки. В этом году корейцы не перестают удивлять нас хорошими продуктами, и на очереди Galaxy J5 и J7 2016 года, представленные сегодня на внутреннем корейском рынке компании.

Samsung в очередной раз представила Galaxy J5 и J7 (2016). Фото.

Особенностью смартфонов стал металлический корпус, таким образом, это первые бюджетные девайсы компании, заключенные в металлическую обертку.

Galaxy J5 (2016) оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и технологией SuperAMOLED, 13-Мп задней и 5-Мп передней камерой с LED-вспышкой, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, аккумулятором на 3100 мАч.

Samsung в очередной раз представила Galaxy J5 и J7 (2016). Фото.

Galaxy J7 (2016) оснастили уже 5,5-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с HD-разрешением, всё той же 13-Мп задней и 5-Мп передней камерами с LED-вспышкой, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, а также батареей на 3300 мАч, что на 200 мАч больше емкости упрощенного варианта.

Оба устройства из коробки работают на базе Android 6.0 Marshmallow. Ожидается, что продажи устройств чуть позже стартуют в Европе и Индии. А пока девайсы будут продаваться корейским оператором KT в черном и золотом цветовых вариантах, при этом цена равна 254 долларам за Galaxy J5 и 318 долларам за Galaxy J7.

К слову, в конце марта Samsung уже представляла публике J5 и J7, однако варианты для Кореи являются упрощенными. Так, если китайский J7 оснастили FullHD-дисплеем и 3 гигабайтами оперативной памяти, в случае с корейским J7 речь идет уже об HD-разрешении и 2 ГБ ОЗУ.

По материалам gsmarena

Теги
Лонгриды для вас
4 смартфона, о которых нельзя забывать, если хочется обновиться

Хороших телефонов много, и мы регулярно публикуем списки лучших моделей в разных направлениях. Это могут быть новинки, бюджетные смартфоны, флагманы и тому подобное. Но время от времени мы отступаем от установленных рамок и делимся с вами своим мнением, какие смартфоны мы считаем хорошими по тем или иным параметрам. В этот раз я расскажу о тех моделях, которые стоит вспомнить на сегодняшний день, если вы хотите купить себе новый смартфон. Не все они относятся к новинкам, но они до сих пор хорошо себя показывают и прослужат еще не один год. А главное, они относятся к разным ценовым категориям.

Читать далее
Для чего нужна SIM-карта с NFC и как ею пользоваться

За последние годы технология беспроводной связи NFC стала незаменимой почти для каждого владельца смартфона. Среди прочего она позволяет совершать бесконтактные платежи, поднося мобильное устройство к терминалу. При этом чип, отвечающий за оплату покупок, бывает встроен не только в смартфон, но и в симку. Да-да, операторы выпускают SIM-карты с NFC, которые продаются наряду с обычными. Разберемся, зачем они нужны и как пользоваться такими карточками.

Читать далее
Оказывается, на Android-смартфоне можно обновить версию Bluetooth. Как это сделать и в чем подвох

В процессе эксплуатации смартфона мы постоянно обновляем ПО Android. К нему относится как сама операционная система, так и отдельные приложения, установленные на мобильном устройстве. В то же время мало кто знает, что помимо прочего на телефоне можно обновить блютуз. Да-да, программного обеспечение того самого чипа беспроводной связи, версия которого влияет на стабильность подключения различных гаджетов от беспроводных колонок до смарт-часов, а также скорость передачи данных по Bluetooth. Правда, есть один нюанс…

Читать далее