Samsung вновь представила смартфон с двойной камерой

Компания Samsung является ведущим поставщиком Android-смартфонов на мировой рынок. И, хотя совсем недавно ею был представлен флагманский фаблет с двойной камерой, компания почти сразу вслед за ним порадовала пользователей и вторым смартфоном, в котором реализована эта актуальная особенность современных умных телефонов, существенно отличающая их от тех девайсов, которые предлагались потребителям в прошлом. Этим смартфоном стал Galaxy J7+.

Samsung вновь представила смартфон с двойной камерой. Фото.

Samsung вновь представила смартфон с двойной камерой. Фото.

Совсем недавно был анонсирован впечатляющий Samsung Galaxy Note 8. С его дебютом компания Samsung вошла в число вендоров, предлагающих смартфоны с двойными камерами. И вот ею был представлен и второй смартфон с двойной камерой — Galaxy J7+, предлагающийся на рынке Таиланда.

На задней панели нового Galaxy J7+ расположился камера, в которой 13-мегапиксельный сенсор сочетается с 5-мегапиксельным. Как и ранее представленные компанией смартфоны этой линейки — Galaxy J7 (2017) и J7 Pro — новинка поставляется с 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD. Корпус Galaxy J7+ изготовлен из алюминия, создающего ощущение премиальности девайса.

13-мегапиксельный сенсор двойной камеры нового смартфона характеризуется диафрагмой f/1.7, в то время, как диафрагма пятимегапиксельного сенсора — f/1.9. Второй сенсор предназначен для послесъемочной фокусировки, а также реализации эффекта боке. На передней панели девайса расположилась 16-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/1.9.

Но, разумеется, Galaxy J7+ базируется не на мощном чипе Exynos 7870. Чипсетом нового смартфона, вероятно, стал Mediatek Helio P20. Хотя на странице технических характеристик новинки, появившейся на веб-сайте Samsung Thailand, определенная модель чипсета и не была названа, но тактовая частота 2,4 гигагерца и предшествующие дебюту девайса «утечки» о нем указывают на данный чипсет.

В дополнение к рассмотренному выше, J7+ оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти, в то время, как предшествующие модели линейки располагают лишь 3-гигабайными ОЗУ. Емкость встроенного накопителя девайса — 32 гигабайта. При этом новинкой поддерживаются и карты памяти microSD емкостью до 256 гигабайт, для которых предусмотрен специальный слот.

Заметным отличием Galaxy J7+ от ранее дебютировавших J7 Pro and J7 (2017) является емкость его батареи (и она меньше), составляющая всего 3000 мАч, в то время, как две другие модели линейки были оснащены аккумуляторами емкостью 3600 мАч. Поскольку по своим размерам девайсы практическим одинаковы, можно предположить, что причиной снижения емкости батареи новинки стала его двойная камера, оказавшаяся более приоритетной, поскольку является важным трендом современной индустрии.

Сканер отпечатков пальцев Galaxy J7+ встроен в кнопку Home. Реализована функция «always on display» и присутствует приложение Bixby Home.

Galaxy J7+ уже сейчас доступен для предзаказа в Таиланде по цене, эквивалентной 390 долларам США. Период предзаказов завершится 17 сентября 2017 года, что позволяет предположить, что именно после этой даты новый телефон и появится в продаже. Информации о том, появится ли смартфон и на других рынках, не поступало, отмечает Джордж (George) на страницах ресурса gsmarena.com.

Теги
Лонгриды для вас
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Новости партнеров