Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось

Ранее считалось, что первым смартфоном Samsung со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев станет флагман Galaxy S10, анонс которого ожидается в первом квартале 2019 года. По данным SamMobile, он не будет первым — до его презентации компания выпустит как минимум два смартфона с экраном, распознающим владельца дактилоскопическим методом.

Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось. Фото.

Новые слухи гласят, что первой моделью с дисплейным сканером станет SM-G6200, также известная как Galaxy P30. Она и ее увеличенная вариация Galaxy P30+ будут выпущены только в Китае. Считается, что это связано с желанием компании составить конкуренцию производителям, которые уже выпустили смартфоны с дактилоскопическим дисплеем.

Одним из них является Vivo X21, выпущенный в продажу 19 марта 2018 года. По данным The Verge, его сканер распознает рисунок пальцев не хуже, чем Touch ID в iPhone. Также у компании есть модель Vivo NEX, представленная в июле 2018 года и оснащенная оптическим сканером от Gudix.

Новые Galaxy P30 тоже могут получить оптический сканер от Gudix. У компании есть возможность использовать ультразвуковую технологию распознавания, однако ее использование наверняка отложено для Galaxy S10. Есть вероятность, что во флагмане будет использоваться сканер от Qualcomm, который не только распознает отпечатки, но и следит за сердцебиением.

Дата анонса Galaxy P30 пока неизвестна. Уже 16 октября у неанонсированного устройства появится конкурент — Huawei Mate 20 со сканером, спрятанным под дисплей и тройной камерой. Возможно, он станет лучше чем Galaxy P30, так как в нем предполагается наличие ультразвукового сенсора Qualcomm, появление которого ожидается во флагмане Galaxy S10.

Ожидаете ли вы появления дисплейных сканеров в большем количестве устройств? Свое мнение о них можно высказать в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
Почему я так и не смог полностью перейти на беспроводную зарядку своих телефонов

Беспроводная зарядка существует уже более десяти лет, однако я до сих пор каждый раз тянусь к проводу, когда нужно зарядить телефон. Несмотря на то, что эта технология кажется революционной и удобной, на практике она оказывается не такой идеальной, как хотелось бы. И даже то, что я защищаю ее перед противниками такого способа наполнения аккумулятора энергией, а дома у меня в каждой комнате есть по 1-2 площадки, я все равно не могу полностью перейти на нее. Казалось бы все хорошо, но на деле не все так просто.

Читать далее
Новости партнеров