Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось

Ранее считалось, что первым смартфоном Samsung со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев станет флагман Galaxy S10, анонс которого ожидается в первом квартале 2019 года. По данным SamMobile, он не будет первым — до его презентации компания выпустит как минимум два смартфона с экраном, распознающим владельца дактилоскопическим методом.

Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось. Фото.

Новые слухи гласят, что первой моделью с дисплейным сканером станет SM-G6200, также известная как Galaxy P30. Она и ее увеличенная вариация Galaxy P30+ будут выпущены только в Китае. Считается, что это связано с желанием компании составить конкуренцию производителям, которые уже выпустили смартфоны с дактилоскопическим дисплеем.

Одним из них является Vivo X21, выпущенный в продажу 19 марта 2018 года. По данным The Verge, его сканер распознает рисунок пальцев не хуже, чем Touch ID в iPhone. Также у компании есть модель Vivo NEX, представленная в июле 2018 года и оснащенная оптическим сканером от Gudix.

Новые Galaxy P30 тоже могут получить оптический сканер от Gudix. У компании есть возможность использовать ультразвуковую технологию распознавания, однако ее использование наверняка отложено для Galaxy S10. Есть вероятность, что во флагмане будет использоваться сканер от Qualcomm, который не только распознает отпечатки, но и следит за сердцебиением.

Дата анонса Galaxy P30 пока неизвестна. Уже 16 октября у неанонсированного устройства появится конкурент — Huawei Mate 20 со сканером, спрятанным под дисплей и тройной камерой. Возможно, он станет лучше чем Galaxy P30, так как в нем предполагается наличие ультразвукового сенсора Qualcomm, появление которого ожидается во флагмане Galaxy S10.

Ожидаете ли вы появления дисплейных сканеров в большем количестве устройств? Свое мнение о них можно высказать в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Где и как купить смартфон без мессенджера MAX

1 сентября 2025 года MAX стал обязательным приложением для всех смартфонов, продаваемых на территории России. Теперь каждый производитель, чья продукция представлена официально на отечественном рынке, обязан предустанавливать национальный мессенджер на все свои модели. Как правило, делается это удаленно, то есть по воздуху. И, кажется, спрятаться от приложения теперь невозможно. Но это не так: при желании вы до сих пор можете купить телефон без мессенджера MAX.

Читать далее
Samsung Galaxy S26 Ultra исправит главные проблемы камеры

Запуск серии Samsung Galaxy S26 ожидается через пару месяцев. Этот смартфон многие ждут, а кто-то уже даже готовится к покупке, но есть и те, кто сомневается в правильности такого решения. Многие изменят свое мнение в ту, или иную сторону после его выхода. Пока известно только то, что хотя серьезных обновлений аппаратной части камер не предвидится, инсайдеры утверждают, что S26 Ultra может устранить несколько давних проблем, которые раздражали пользователей на протяжении многих лет.

Читать далее
Новости партнеров