Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось

Ранее считалось, что первым смартфоном Samsung со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев станет флагман Galaxy S10, анонс которого ожидается в первом квартале 2019 года. По данным SamMobile, он не будет первым — до его презентации компания выпустит как минимум два смартфона с экраном, распознающим владельца дактилоскопическим методом.

Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось. Фото.

Новые слухи гласят, что первой моделью с дисплейным сканером станет SM-G6200, также известная как Galaxy P30. Она и ее увеличенная вариация Galaxy P30+ будут выпущены только в Китае. Считается, что это связано с желанием компании составить конкуренцию производителям, которые уже выпустили смартфоны с дактилоскопическим дисплеем.

Одним из них является Vivo X21, выпущенный в продажу 19 марта 2018 года. По данным The Verge, его сканер распознает рисунок пальцев не хуже, чем Touch ID в iPhone. Также у компании есть модель Vivo NEX, представленная в июле 2018 года и оснащенная оптическим сканером от Gudix.

Новые Galaxy P30 тоже могут получить оптический сканер от Gudix. У компании есть возможность использовать ультразвуковую технологию распознавания, однако ее использование наверняка отложено для Galaxy S10. Есть вероятность, что во флагмане будет использоваться сканер от Qualcomm, который не только распознает отпечатки, но и следит за сердцебиением.

Дата анонса Galaxy P30 пока неизвестна. Уже 16 октября у неанонсированного устройства появится конкурент — Huawei Mate 20 со сканером, спрятанным под дисплей и тройной камерой. Возможно, он станет лучше чем Galaxy P30, так как в нем предполагается наличие ультразвукового сенсора Qualcomm, появление которого ожидается во флагмане Galaxy S10.

Ожидаете ли вы появления дисплейных сканеров в большем количестве устройств? Свое мнение о них можно высказать в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Redmi представила K90 Pro Max — самый доступный флагман с сабвуфером на борту

Некоторые читатели вспомнят времена, когда крутость телефона измеряли не размером дисплея и количеством камер, а мощностью динамиков. Всем было наплевать на качество звучания — главное, чтобы играло громко, аж до хрипоты. Так вот, времена громких мобилок возвращаются: на рынке появился настоящий конкурент легендарной Motorola E398, которую называли “магнитофоном в камране”.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Представлен Dolby Vision 2. HDR с искусственным интеллектом и крутое сглаживание

Через десять лет после запуска оригинального формата Dolby представила революционное обновление - Dolby Vision 2. Новый стандарт HDR включает передовые технологии на базе нейросетей для автоматической оптимизации изображения и инновационное сглаживание движения, которое обещает кинематографическое качество без побочных эффектов. Что еще хорошего в новом формате, который через пару лет станет базовым для смартфонов и телевизоров.

Читать далее
Новости партнеров