Samsung запатентовала отличие Galaxy Note 9 от S9?

Samsung Galaxy Note 8

Возможно, именно новый патент ведущего вендора смартфонов на современном рынке, компании Samsung, указывает на одно из важнейших отличий фаблета Galaxy Note 9 от флагманских моделей Galaxy S9. Речь идет о технологии, которая так и не проявилась во флагманах Samsung и Apple 2017 года, хотя ее и ждали. С ее применением в мобильных девайсах функциональность «безрамочных» дисплеев существенно возрастет.

Samsung запатентовала отличие Galaxy Note 9 от S9? Фото.

Samsung запатентовала отличие Galaxy Note 9 от S9? Фото.

Когда же встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев найдет себе применение в одном из девайсов от компании Samsung, являющейся поставщиком на рынок самых популярных среди пользователей Android-смартфонов? Эта тема уже не раз рассматривалась, и ее очередным продолжением стал полученный компанией Samsung патент. На эскизе видно, что сканер отпечатков пальцев располагается под стеклом дисплея мобильного устройства. Более подробно перспективы выхода на рынок новой технологии в реальном девайсе были рассмотрены Дэниэлом П. (Daniel P.) на страницах ресурса phonearena.com со ссылками на Kipris.co.kr и Galaxyclub.nl.

Хотя технология запатентована еще до выхода на рынок Galaxy S9, со ссылкой на сообщение в Twitter менеджера по маркетингу компании Samsung сообщается, что технология, вероятно, не будет готова для розницы к тому времени. Это может означать, что флагманы от компании Samsung, которые увидят свет в первой половине следующего года еще не будут оснащены сканерами отпечатков пальцев, располагающимися под поверхностью дисплея.

Одна из наиболее ожидаемых пользователями может найти себе применение в Galaxy Note 9. Впрочем, в любом случае девайс, в котором дебютирует встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, будет устройством, дизайн которого предусматривает «безрамочный» Infinity Display, что и показано на эскизе к описанию патента.

Отмечается, что достаточно сложно обеспечить скорость и корректность работы сканера, располагая лишь излучающим компонентом, расположенным под поверхностью стекла дисплея. Ни Samsung, ни Apple не удалось довести до совершенства подобную технологию. Поэтому, как отмечается, она и не была реализована во флагманах 2017 года — Galaxy S8 и iPhone X. Впрочем, Apple предложила потребителям совсем другую технологию.

Как следует из нового патента компании Samsung, технология станет сочетаться с сенсором нажатия, что позволит ничего не менять в дизайне передней панели флагманского фаблета, который, вероятно, дебютирует только осенью 2018 года. По слухам, Galaxy Note 9 оснастят такой же 6,32-дюймовой экранной панелью, как и текущую модель линейки Galaxy Note. Впрочем, не исключается и дальнейшее совершенствование дизайна понравившегося многим пользователям Infinity Display. Но, вероятно, большинство изменений в Galaxy Note 9 станут касаться аппаратных характеристик девайса, а не его внешнего дизайна.

Теги
Лонгриды для вас
Почему ваш следующий смартфон будет стоить дороже?

Рынок смартфонов в последние годы живет по простому правилу: каждый новый сезон нам дают чуть больше памяти, чуть мощнее процессор, чуть ярче экран, а цена в среднем держится на привычном уровне. И если что-то дорожало, то только по мелочи, потому что производителям удавалось компенсировать это удешевлением компонентов. Но, похоже, этот привычный уклад уже исчерпал себя.

Читать далее
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!

Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.

Читать далее
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Новости партнеров