Сканер сетчатки глаза в Galaxy Note 7 становится всё вероятнее

Сканер сетчатки глаза в роли охранника содержимого смартфона — далеко не самая новая технология. К примеру, достаточно давно он появился в устройстве китайского производителя, о чём сообщала не лучшая реклама. Есть и более свежие образцы. В конце мая южнокорейский гигант Samsung представил планшет Galaxy Tab Iris, главной особенностью которого стал пресловутый сканер. Увы, этот девайс не предназначен для свободной продажи, а потому нам испытать его возможности не удастся при всём желании. Быть может, это будет исправлено в новом Galaxy Note? Давайте узнаем.

Сканер сетчатки глаза в Galaxy Note 7 становится всё вероятнее. Фото.

Если верить информации из разнообразных источников, Galaxy Note 7 будет настоящим монстром. Посудите сами: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, обновлённый Snapdragon 823, 6 ГБ оперативной памяти и двойная 12-мегапиксельная камера. Звучит неплохо, правда? Ради такого можно и дождаться начала августа.

Как сообщают представители ресурса GSMarena, к этому списку достоинств может добавиться и сканер сетчатки глаза. Косвенным доказательством этого стал скриншот с иероглифами, перевод которых крайне приятен. Речь идёт о меню авторизации при помощи отпечатка пальца. Всплывающая табличка также предлагает произвести отмену, использовать PIN-код, а также сканировать сетчатку глаза.

Сканер сетчатки глаза в Galaxy Note 7 становится всё вероятнее. Фото.

Безусловно, утверждать то, что данный скриншот был сделан именно на Galaxy Note 7, нельзя. Источники не исключают, что внедрить сканер было решено в новый смартфон линейки Galaxy A. Впрочем, в фаблете он смотрелся бы не менее органично.

Какое отношение к сканерам сетчатки глаза сложилось у вас? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Какие приложения, сервисы и сайты будут работать в России, если отключат мобильный интернет

В последнее время отключения интернета в России случаются чаще, чем когда-либо. Учитывая, что даже государственные сервисы завязаны на нем, доступ ко многим услугам и возможностям в эти периоды тоже исчезает. Министерство цифрового развития страны пообещало решить эту проблему в ближайшее время. К слову, необходимые технологии уже тестируются.

Читать далее
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
Новости партнеров