Все больше и больше всевозможных слухов появляется в Интернете касательно будущего нового смартфона из линейки Nexus. По последним данным, устройство под кодовым номером XT1100 может получить название Nexus X вместо Nexus 6, как ожидалось ранее.
Предположительное изменение названия гаджета связано с тем, что название Nexus 6 используется в научно-фантастическом произведении «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?» автора Филипа К. Дика. В связи с этим, компания Google хочет избежать использования этого имени в своей продукции.
Кроме того, как сообщает ресурс phonearena, в прошлом компания Google уже имела конфликт с семьей автора, которая угрожала подать иск за использования имени Nexus.
По некоторым данным, Nexus X предположительно должен быть представлен во время Хэллоуина, или приблизительно в то время. Кроме того, сообщается, что компания Google представит новинку без каких-либо грандиозных презентаций. К сожалению, пока остается также неизвестной цена и сроки поставки будущего устройства.
Напомним, что, по предыдущим слухам, новинка от Motorola и Google будет иметь 5,9-дюймовый экран с разрешением 1440 на 2560 пикселей, процессор Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 гигагерца и 13-мегапиксельную камеру.
Мне кажется что устройство с названием Nexus X должно обладать 10 дюймовым экраном
а мне кажется что устройство с диагональю почти в 6 дюймов для телефона не подходит, 5 дюймов откровенный перебор и грань отделяющая мобилу от планшета
Совершенно верно! даже 4,7 на мой взгляд уже предел))) мне например третий нексус тактильно намного удобнее пятого…
Позволю не согласиться. Для инета, особенно для десктопных сайтов 5+ дюймов маст хэв