Слово за HTC: релизы 2014 года

Дела у HTC идут не так хорошо, как хотелось бы. Исправлять ситуацию руководство тайваньской компании намерено с помощью пересмотра стратегии на всех уровнях. Так, в конце прошлого года производитель продал долю в Beats Electronic, отказавшись от любого сотрудничества. Теперь дело за новыми устройствами, которые смогут повторить успех HTC One.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Фото.

Недорого и стильно

Сосредотачиваться исключительно на выпуске флагманов производитель больше не желает. И по слухам, готовит обновление бюджетной линейки Desire. Лишь строгое соответствие трендам и нацеленность на аудиторию молодых людей: яркие корпуса, внушительных размеров экран — 720p 5 дюймов, 8-ядерный процессор MediaTek MT6592 (где все 8 ядер будут работать одновременно) и обычную 8-Мп камеру без всяких «ультрапикселей». Стоимость новинки ожидается на уровне 330 долларов, а официальная премьера может состояться уже в конце февраля на выставке MWC-2014 в Барселоне.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Недорого и стильно. Фото.

Внимание, флагман

Новая информация о преемнике One, известном под кодовым названием M8 , на интернет-просторах появляется чуть ли не ежедневно.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Внимание, флагман. Фото.

Помимо «сбежавших» в Сеть снимков задней панели и стандартных обоев (спасибо, @evleaks), в досье нового флагмана можно записать 4 цветовых варианта корпуса: красный, голубой, серебристый и черный, 4-ядерный Snapdragon 800 и 2 Гб RAM, 5-дюймовый Full HD-дисплей, ставший уже привычным «фирменный» дизайн в алюминиевом корпусе, и сенсорные клавиши на экране (впервые в смартфонах HTC). Впрочем, мини-версия еще непредставленного девайса также будет оснащена экранными кнопками.
Как и подобает флагманскому устройству, работать M8 и M8 Mini будут на актуальном Android 4.4.2 KitKAt и с новейшей оболочкой Sense 6.0.
Главным вопросом остается дата премьеры: сделают ли тайваньцы ставку на MWC или же проведут отдельную презентацию? Остается чуть меньше месяца, чтобы раскрыть все карты.

Теги
Лонгриды для вас
Сколько памяти нужно смартфону в 2026 году

Главное, на что мы обращаем внимание при выборе смартфона — это память. Во-первых, от ее количества напрямую зависит, комфортно ли вам будет пользоваться устройством. Во-вторых, это довольно простой параметр, который понятен даже новичку: чем больше, тем лучше. Но сколько именно памяти нужно смартфону в 2026 году? Существует ли какая-то универсальная рекомендация, или дело исключительно в предпочтениях конкретного покупателя? Давайте разбираться.

Читать далее
Как правильно удалять файлы на телефоне Android

Встроенная память смартфона ограничена, а потому периодически ее нужно чистить от разного рода мусора, который накапливается буквально за считанные месяцы. Причем это не только кэш приложений, но и скачанные картинки, APK, документы и прочие данные, быстро теряющие актуальность. Самый простой способ избавиться от мусора — удалить файлы на телефоне. Это довольно простое действие, справиться с выполнением которого сможет даже новичок.

Читать далее
Отслеживание такси и доставки, как на iPhone, появится в Android 16

В новой версии Android 16 компания Google готовится запустить функцию Live Updates — аналог Live Activities из iOS. Это особый тип уведомлений, который позволяет легко отслеживать прогресс событий непосредственно с экрана блокировки или из строки состояния. Например, теперь уведомления о доставке еды, вызове такси или процессе загрузки информации будут отображаться ярко и наглядно, сразу привлекая внимание пользователя. А телефон для этого разблокировать не понадобится.

Читать далее
Новости партнеров