Слово за HTC: релизы 2014 года

Дела у HTC идут не так хорошо, как хотелось бы. Исправлять ситуацию руководство тайваньской компании намерено с помощью пересмотра стратегии на всех уровнях. Так, в конце прошлого года производитель продал долю в Beats Electronic, отказавшись от любого сотрудничества. Теперь дело за новыми устройствами, которые смогут повторить успех HTC One.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Фото.

Недорого и стильно

Сосредотачиваться исключительно на выпуске флагманов производитель больше не желает. И по слухам, готовит обновление бюджетной линейки Desire. Лишь строгое соответствие трендам и нацеленность на аудиторию молодых людей: яркие корпуса, внушительных размеров экран — 720p 5 дюймов, 8-ядерный процессор MediaTek MT6592 (где все 8 ядер будут работать одновременно) и обычную 8-Мп камеру без всяких «ультрапикселей». Стоимость новинки ожидается на уровне 330 долларов, а официальная премьера может состояться уже в конце февраля на выставке MWC-2014 в Барселоне.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Недорого и стильно. Фото.

Внимание, флагман

Новая информация о преемнике One, известном под кодовым названием M8 , на интернет-просторах появляется чуть ли не ежедневно.

Слово за HTC: релизы 2014 года. Внимание, флагман. Фото.

Помимо «сбежавших» в Сеть снимков задней панели и стандартных обоев (спасибо, @evleaks), в досье нового флагмана можно записать 4 цветовых варианта корпуса: красный, голубой, серебристый и черный, 4-ядерный Snapdragon 800 и 2 Гб RAM, 5-дюймовый Full HD-дисплей, ставший уже привычным «фирменный» дизайн в алюминиевом корпусе, и сенсорные клавиши на экране (впервые в смартфонах HTC). Впрочем, мини-версия еще непредставленного девайса также будет оснащена экранными кнопками.
Как и подобает флагманскому устройству, работать M8 и M8 Mini будут на актуальном Android 4.4.2 KitKAt и с новейшей оболочкой Sense 6.0.
Главным вопросом остается дата премьеры: сделают ли тайваньцы ставку на MWC или же проведут отдельную презентацию? Остается чуть меньше месяца, чтобы раскрыть все карты.

Теги
Лонгриды для вас
Google делает все смартфоны совместимыми с iPhone. Как работает AirDrop на Android?

Android и iOS — не просто две разные системы, а буквально параллельные миры, между которыми нет ничего общего. Так, к обычному смартфону нельзя подключить Apple Watch, и даже банальный обмен файлами между устройствами на этих ОС сейчас превращен в мучение с мессенджерами и облачными сервисами. Впрочем, компания Google наконец-то решила одну из главных проблем совместимости Android и Apple, заявив о внедрении функции AirDrop.

Читать далее
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее
Где находятся настройки Android, и как ими пользоваться

Главным достоинством операционной системы Android является ее открытость. Вы можете устанавливать любые приложения и менять оформление оболочки на свой вкус. Словом, делать все, что угодно. Однако для этого вам понадобятся настройки Android — специальный раздел системы, содержащий в себе ее параметры. Их можно менять на свое усмотрение, выбирая, например, мелодию звонка или обои рабочего стола. Но где найти настройки в телефоне?

Читать далее
Новости партнеров