Смартфон LeEco опередил самые производительные флагманы 2016 года в тесте AnTuTu

О китайском гиганте LeEco — в прошлом LeTV — в последнее время говорят всё чаще. Компания буквально ворвалась на рынок смартфонов, моментально сдвинув множество конкурентов, которые годами шли к показателям LeEco.

Смартфон LeEco опередил самые производительные флагманы 2016 года в тесте AnTuTu. Фото.

И вот спустя несколько интереснейших анонсов компания готовится представить два новых флагманских устройства. Как уже писалось ранее, LeEco 29 июня представит новые продукты. Впрочем, тогда речь шла лишь об одном устройстве — обновленном LeEco Le Max 2.

Девайс должны оснастить процессором Snapdragon 821 и — внимание — 8 гигабайтами оперативной памяти, а также QHD-дисплеем. Однако почему речь зашла о двух смартфонах? Не так давно на сайте бенчмарка AnTuTu появился загадочный девайс leEco X720, оснащенный процессором Snapdragon 823 и 4 гигабайтами ОЗУ. Можно было бы предположить, что в компании решили не идти на столь крайние меры и ограничились лишь 4 гигабайтами ОЗУ, однако стоит вспомнить, что в Le Max 2 установлено 6 гигабайт оперативной памяти. Будет ли компания делать шаг назад? Не думаем.

Смартфон LeEco опередил самые производительные флагманы 2016 года в тесте AnTuTu. Фото. Смартфон LeEco опередил самые производительные флагманы 2016 года в тесте AnTuTu. Фото.

Кроме того, в пользу мнения о двух девайсах стоит уточнить, что в случае со вторым аппаратом речь идет о FullHD-разрешении, что также не свойственно Max-версии с немалой диагональю в 5,7 дюйма.

Однако интересно не это. В AnTuTu пока неизвестный нам аппарат набрал 154272 балла, опередив тем самым самые производительные решения, доступные на рынке на сегодняшний день. Он обошел даже vivo Xplay 5 Elite (138 706 баллов).

Таким образом, уже через несколько дней мы станем свидетелями перехода на новую ступень в развитии мобильного рынка.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Google решила не быть как все, и отказывается от планшетов, умных колец и складных телефонов

Технологический гигант Google продолжает удивлять своими стратегическими решениями в области разработки устройств. В недавнем интервью Bloomberg компания раскрыла информацию о том, какие направления она планирует исключить из своей экосистемы в ближайшем будущем. Несмотря на успех новых Pixel 10, Pixel 10 Pro Fold и Pixel Watch 4, Google готова позволить конкурентам исследовать другие сегменты рынка самостоятельно.

Читать далее
Стоит ли покупать флагманский смартфон или лучше выбрать средний класс: за что мы переплачиваем?

Рынок смартфонов дошел до забавной точки. Еще недавно средний сегмент был синонимом компромиссов: экран попроще, камеры “для галочки”, медленная память, слабая стабильность. А сегодня телефон за половину цены флагмана часто выглядит и работает почти так же. Тогда в чем подвох? Разбираемся, где прячутся те самые отличия, за которые бренды просят доплатить.

Читать далее
Новости партнеров