OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе

В эпоху, когда все производители смартфонов гонятся за тем, чтобы сделать рамки своих устройств всё меньше и меньше, неудивительно видеть, как некоторые компании прибегают к изменению размера экрана смартфона в рекламе или на постерах, чтобы вызвать у потребителей «вау-эффект». Помните историю с Lenovo Z5, когда генеральный директор предприятия опубликовал в социальной сети Weibo тизер будущего смартфона? На изображении устройство не имело рамок и выглядело просто потрясающе. Но, как оказалось позже, компания обманула пользователей, подогрев таким образом их интерес к презентации своего продукта. На этот раз отличилась компания OnePlus, которая, по-видимому, обрезает рамки OnePlus 6T в рекламе смартфона.

OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе. Фото.

Как отмечает пользователь Твиттера, он заметил эту рекламу в Instagram и сразу обнаружил, что на фото со смартфоном что-то не так. На снимке можно заметить, что внешний вид смартфона заметно изменён: «подбородок» снизу полностью удалён, а чёрный цвет вокруг выемки камеры сильно уменьшен.

OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе. Фото.

Видимо, кто-то из отдела маркетинга компании решил, что люди, которые увидят данную рекламу, тут же ринутся покупать смартфон. Но это не так. Разумный человек сперва зайдёт на сайт компании, где, очевидно, увидит реальные фотографии устройства и, скорее всего, его не разочарует тот факт, что вживую смартфон выглядит немного иначе.

Стоит также отметить, что данное рекламное объявление было обнаружено пользователями и на YouTube, а это может говорить о том, что, скорее всего, реклама является масштабной и в будущем может распространяться также и на других популярных сервисах. Конечно, никакого ущерба OnePlus от этой рекламы не получит, поскольку люди привыкли, что Интернету не всегда можно доверять. Скорее всего, пользователи просто проигнорируют данный факт и всё останется так же, как было и до этой ситуации.

Ещё больше нестандартных материалов вы всегда можете найти в нашей ленте Яндекс.Дзен.

По материалам Android Police

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi 17 и iPhone 17 сравнили в тесте на автономность. Один из них был подключен к аккумулятору

В мире смартфонов давно идет спор о том, что важнее: мощь и оптимизация или емкость батареи и скорость зарядки. Но одно дело обещания компаний в рекламных роликах, и совсем другое происходит в реальных тестах, когда устройства работают бок о бок. Недавнее видео на YouTube стало серьезным поводом для обсуждения: автор сравнил автономность двух громких новинок, и одна из них с треском провалила тест.

Читать далее
Почему нет восстановленных смартфонов на Android

На днях розничная сеть М.Видео поделилась интересной статистикой, согласно которой за прошедший год спрос на восстановленные смартфоны в России вырос аж на 160%. Однако среди наиболее популярных моделей оказались отнюдь не представители китайских брендов, а старые добрые устройства Apple от iPhone 11 до iPhone 13. Их пересобранные версии скупают буквально пачками (по сути, б/у в новом корпусе). Но что происходит с восстановленными смартфонами на Android? Почему они так редко встречаются и не пользуются популярностью?

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Новости партнеров