Смартфоном какого бренда вы пользуетесь? (опрос)

Всем привет, в этом материале нам бы очень хотелось узнать, смартфонами каких брендов пользуются наши читатели, чтобы понять популярность тех или иных брендов на территории России. Многим очевидно, что лидирующие позиции будет занимать Samsung, однако всё это в теории, на практике пользователи Интернета могут пользоваться иными смартфонами. Давайте же поймем, где правда.

Смартфоном какого бренда вы пользуетесь? (опрос). Фото.

Начать хочу с себя. Являюсь обладателем двух устройств: ZUK Z2 и iPhone 6. Конечно, пришло время обновить смартфоны, однако я всё еще жду более подходящего момента для обновления гаджета, когда на рынке станут популярны по-настоящему безрамочные аппараты без вырезов и других мешающих элементов. Пока же наиболее привлекательным вариантом, подходящим под мои требования, является OnePlus 6.

Каким я вижу список самых популярных брендов в России? Первое место достанется Samsung, так как компания всё же является одним из лидеров рынка. Да, не так давно Huawei обогнала по продажам Samsung на территории России, но старыми аппаратами корейцев продолжают пользоваться, поэтому еще несколько лет устройства Samsung в Интернете будут встречаться чаще всего.

Второе место, на мой взгляд, займет компания Huawei. Пока её лидирующие позиции на российском рынке не очень стабильны, Huawei — новичок среди лидеров, к тому же не все потребители доверяют данному бренду. Третья строчка достанется смартфонам компании Xiaomi, так как бренд среди российских потребителей популярен, Xiaomi предлагает неплохое железо по низкой цене, что несомненно привлекает потребителей развивающихся экономик мира. Четвертая строчка может достаться Nokia, в России бренд всё еще любят и ценят, к тому же компания продолжает выпускать качественные решения по хорошей цене. Пятая строчка — смартфоны LG, но здесь я не уверен.

Теперь предлагаю оценить реальную статистику. Пожалуйста, примите участие в опросе ниже:

Теги
Лонгриды для вас
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Вышел vivo X300 — лучший флагман на Android, который круче Xiaomi и Apple, а стоит всего 50 тысяч

Компания vivo провела масштабную презентацию на одном из китайских стадионов, показав смартфоны vivo X300 и vivo X300 Pro. После выхода Xiaomi 17 это всего вторая по счету линейка новых флагманов на Android, которые используют самое топовое железо. Но, в отличие от конкурентов, смартфоны vivo работают на базе процессора Dimensity 9500 (4.1 млн в AnTuTu), а не Snapdragon 8 Elite Gen 5. И, кажется, это пошло им только на пользу, что особенно важно в контексте подтвержденного выхода новинок в России.

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Новости партнеров