Сможет ли Хьюго Барра уничтожить Redmi Note 3?

Вице-президент компании Xiaomi хорошо известен каждому почитателю операционной системы Android. Причина этого заключается не только в публикациях фотографий, сделанных на ещё не представленный смартфон, но и периодических появлениях в видеороликах. К примеру, в своё время он вместе с напарником испытывал прочность упаковки Xiaomi Mi 4i. Всё это выглядело довольно забавно, а потому новое видео наверняка ждали многие. Сегодня — именно такой день: главным героем ролика стал смартфон Redmi Note 3. Насколько крепкий его корпус? Давайте узнаем.

Сможет ли Хьюго Барра уничтожить Redmi Note 3? Фото.

Redmi Note 3 порадовал многих поклонников высоких технологий. К его главным преимуществам можно причислить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельную камеру, чипсет Snapdragon 650 и сканер отпечатков пальцев. Впрочем, потенциальные покупатели задались другим вопросом.

Дело в том, что вскоре после презентации стали известны подробности о стекле смартфона. Оказалось, что это — не известное каждому Gorilla Glass, а что-то другое. Неудивительно, что приверженцы Xiaomi захотели узнать, насколько прочным является менее популярное решение. Дать ответ на все вопросы решил лично Хьюго Барра.

Как сообщают представители ресурса androidauthority, в новом видеоролике он и один из сотрудников компании решили провести серьёзный тест прочности дисплея Redmi Note 3. Сначала для этого использовали ножницы, монеты и ключи, потом — гироскутер и гантель, а на десерт — автомобиль. Что из этого получилось?

Похоже, дисплей Redmi Note 3 действительно прочный. Если ему не навредили все перечисленные выше вещи, случайное падение на землю вряд ли обернётся чем-то плохим. Впечатлило ли вас увиденное? Расскажите об этом чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Похоже Google сама не знает, что делать с Android и какие функции в него включать

Если вы следите за развитием операционной системы Android, то наверняка заметили, что последние месяцы стали настоящим испытанием на терпение — особенно после анонса Android 16. А Google, вместо того чтобы упростить процесс, только усложняет жизнь продвинутым пользователям, разработчикам и даже журналистам, пытающимся разобраться в происходящем. И пока нет ощущение, что разработчики компании знают, что надо делать со всем этим.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Новости партнеров