Snapdragon 670, 640, 460: какими будут процессоры 2018 года?

Рынок смартфонов средней ценовой категории развивается интересно. Популярность не самых дешевых, но и не очень дорогих смартфонов растет. Ведь если раньше технически середнячки от флагманов отличались сильно, сегодня разница не столь заметна. В качестве примера можно привести серию смартфонов Huawei Honor.

Snapdragon 670, 640, 460: какими будут процессоры 2018 года? Фото.

Поэтому задача Qulacomm заключается в предоставлении пользователям, купившим не очень дорогое устройство, высокой производительности. Так, компания готовит Snapdragon 670, Snapdragon 640 и Snapdragon 460, которые увидят свет в 2018 году.

О Snapdragon 670 мы писали ранее. Девайс получит 2 ядра Kryo 360 Gold (Cortex A75) с тактовой частотой 2 ГГц и 4 ядра Kryo 385 Silver (Cortex A55) с тактовой частотой 1,6 ГГц. Стоит ожидать графический ускоритель Adreno 620.

Snapdragon 670, 640, 460: какими будут процессоры 2018 года? Фото.

Snapdragon 670 оснастят модемом X16 LTE (Cat 16/13), тогда как Snapdragon 640 и 460 получат X12 LTE (Cat 12/13). Snapdragon 670 и 640 получат быструю память LPDDR4x, двойной 14-битный сигнальный процессор изображения Spectra 260 ISP с поддержкой одной 26-Мп камеры или двух 13-Мп камер.

Особенность Snapdragon 670 и 640 заключается в 10-нм флагманском техпроцессе. К слову, 640-ой представляет собой 2 ядра Kryo 360 Gold с частотой 2,15 ГГц и 6 ядер Kryo 360 Silver с частотой 1,55 ГГц. Snapdragon 460 оснастят 4 ядрами Kryo 360 Silver с частотой 1,8 ГГц и 4 такими же, но с частотой 1,4 ГГц. Полные спецификации чипов доступны на скриншоте выше.

От себя хочу добавить: Snapdragon 640 является довольно неплохим, наиболее сбалансированным решением. Качество снимков смартфона на Snapdragon 640 будет таким же, как и на девайсе со Snapdragon 670, 10-нм техпроцесс и два высокопроизводительных ядра – что еще нужно? Snapdragon 640 станет отличным вариантом для середнячков в ценовом сегменте от 200 до 300 долларов.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Похоже Google сама не знает, что делать с Android и какие функции в него включать

Если вы следите за развитием операционной системы Android, то наверняка заметили, что последние месяцы стали настоящим испытанием на терпение — особенно после анонса Android 16. А Google, вместо того чтобы упростить процесс, только усложняет жизнь продвинутым пользователям, разработчикам и даже журналистам, пытающимся разобраться в происходящем. И пока нет ощущение, что разработчики компании знают, что надо делать со всем этим.

Читать далее
Новости партнеров