Sony наконец обновит дизайн своих смартфонов?

В последнее время мы слышим мало хороших новостей, касающихся Sony Mobile. Мобильное подразделение японского гиганта то собираются продать, то закрыть, то оставляют жить, но решают начать экономить на комплектующих для устройств. Словом, ситуация так себе. Естественно, что виной тому не самые удачные продажи, казалось бы, неплохих устройств линейки Xperia Z. Хотя справедливости ради стоит отметить, что отличить Xperia Z от Xperia Z4 может далеко не всякий. Так что нельзя сказать, что это незаслуженно. Но надежда на перемены всё же есть.

Sony наконец обновит дизайн своих смартфонов? Фото.

По последним сообщениям, Sony Mobile собирается сфокусироваться на производстве премиальных устройств. В ближайшее время также ожидается очередная презентация компании, на которой она, скорее всего, покажет международную версию флагмана Xperia Z4 (которая также может получить название Xperia Z3+), который ранее был представлен только для Японии. Впрочем, существенных отличий между этими моделями ждать не стоит.

Но между тем это еще не всё, что Sony может для нас готовить. Как сообщает androidheadlines, в ближайшем будущем компания может представить «безрамочный» смартфон под кодовым именем Sony Lavender (Е5503). Ранее о нём уже ходили некоторые слухи, но теперь, похоже, устройство наконец попало в кадр.

Sony наконец обновит дизайн своих смартфонов? Фото.

Sony наконец обновит дизайн своих смартфонов? Фото.

Sony наконец обновит дизайн своих смартфонов? Фото.

Исходя из утекших снимков, смартфон действительно обретёт свежий внешний вид, отличительной особенностью которого станут весьма тонкие рамки вокруг экрана, чем ранее устройства Sony похвастаться не могли.

Предполагается, что диагональ экрана Lavender будет больше 5,5 дюймов, а его разрешение составит 1920 x 1080 точек. В качестве процессора послужит 64-битный восьмиядерный MediaTek MT6752 с частотой 1,7 ГГц, которому в обеспечении быстродействия помогут 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, устройство будет обладать 2 слотами для SIM-карт, 13-Мп основной камерой и Android 5.0 Lollipop.

Судя по этим сведениям, смартфон должен стать крепким середнячком. И тут возникает вопрос: почему же Sony не удостоила свежего дизайна свой флагманский продукт? Впрочем, всё, что мы пока знаем, — это только слухи. И возможно, они ошибаются.

А как вам такое обновление внешнего вида смартфонов Sony?

Теги
Лонгриды для вас
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Apple и Google готовят обновление, которое упростит переход с Android на iOS и обратно

Многие пользователи годами боятся менять устройство из-за сложностей с переносом данных. И это еще проблема в рамках одной экосистемы. Что уж говорить о переходе с Android на iOS или со смартфона Apple на Android — эта карусель обычно заставляет понервничать даже опытных пользователей: в процессе миграции с iOS на Android обычно теряются или портятся фото, не переносятся сообщения. Так что всегда приходится искать инструкции, скачивать разные приложения, что не сильно, к слову, помогает. Но теперь ситуация должна измениться.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Новости партнеров