Sony опубликовала видео о главных преимуществах новых Xperia

Японская Sony представила на CES 2018 не только беспроводные наушники, но и смартфоны. Всего их было три — Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Модели не флагманские, поэтому Snapdragon 835 в них нет. К тому же некоторых разочаровал старый дизайн с большими боковыми рамками вокруг дисплея. Сотрудники рассказали о светлой стороне девайсов на видео.

Sony опубликовала видео о главных преимуществах новых Xperia. Фото.

Ролик позволяет взглянуть на смартфоны со всех сторон, сообщает GSMArena. Также рассказывает о характеристиках.

Xperia XA2 получила 5,2-дюймовый Full HD дисплей, 23-мегапиксельную одинарную камеру, Snapdragon 630 и 3 ГБ оперативной памяти. Ёмкость батарейки — 3300 мАч. Вдобавок есть технология быстрой зарядки и порт USB Type C вместе с 3,5-миллиметровым выходом.

XA2 Ultra — увеличенная версия смартфона. У него 6-дюймовая диагональ и 4 ГБ оперативки. Ёмкость аккумулятора слегка выросла и составляет 3580 мАч.

У L2 HD-разрешение при диагонали в 5,5 дюйма, 13-мегапиксельное окошко камеры и упрощённый чип Mediatek MT6737T. Модель также поддерживает карты памяти microSD и разблокировку по отпечатку пальцев.

Xperia L2 появится в продаже в конце января. XA2 и XA2 Ultra ждём в феврале.

Теги
Лонгриды для вас
Как вывести приложение на главный экран телефона Android

Смартфон становится полезным устройством только после того, как владелец скачает на него все необходимые приложения. Ведь доступ к банкам, чатам и поиску в интернете становится доступным исключительно через специальные программы, которые должны находиться на видном месте, чтобы их можно было моментально открыть. Вместе с тем многие люди замечают: приложений нет на экране. И в такой ситуации получить доступ к жизненно важным сервисам становится намного сложнее. Мы разобрались, почему возникает такая проблема, и нашли пару универсальных способов, как вывести приложение на главный экран.

Читать далее
Почему после обновления Android смартфон тормозит и быстро разряжается

Обновление смартфона — часть поддержки устройства со стороны производителя. Раз в несколько месяцев каждый из них выпускает апдейты, меняющие дизайн и добавляющие интересные функции. Кроме того, производитель всегда хвастается улучшением оптимизации системы. В таком случае почему телефон тормозит и быстро разряжается после обновления? Ведь подобное происходит сплошь и рядом.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров