Sony пообещала превзойти Face ID в этом году

В 2019 году компания Sony начнет выпуск смартфонов с поддержкой технологии распознавания лиц, работа которой будет обеспечиваться аппаратным комплексом наподобие системы TrueDepth от Apple. Правда, в отличие от купертиновского решения, разработка японцев будет более совершенной, идентифицируя владельца по его лицу с большей точностью и таким образом снижая до минимума вероятность ошибочной разблокировки, от которой иногда страдает Face ID.

Sony пообещала превзойти Face ID в этом году. Фото.

Принципиально технология распознавания лиц от Sony будет повторять эхолокацию, которую летучие мыши используют для ориентации в пространстве. Это значит, что, в отличие от Face ID, которая базируется на проецировании лазерных точек на лицо пользователя, решение Sony будет использовать волновую пульсацию. Благодаря ей смартфон будет рассчитывать время, которое необходимо волне, чтобы достичь лица и всевозможных выступов на нем и вернуться обратно.

Распознавания лиц от Sony

В отличие от Face ID, фирменная разработка Sony будет способна производить идентификацию даже со значительного удаления. По словам представителей компании, распознавание произойдет даже в том случае, если владелец находится на расстгянии 5 метров от камеры. Интересно, что такая дальнобойность не оказала негативного влияния на качество распознавания. Для успешной разблокировки по-прежнему требуются открытые глаза и неприкрытая нижняя часть лица владельца.

К сожалению, массовое производство смартфонов с новейшей технологией распознавания лиц начнется не раньше лета 2019 года. По словам представителей Sony, им требуется еще немного времени, чтобы довести работу технологии до совершенства, оптимизировав ее в соответствии с требованиями программного обеспечения. Учитывая сложность реализации, появления технологии стоит ожидать только от флагманских аппаратов Sony.

Подписывайтесь на нашу страницу в «Яндекс.Дзен». Ежедневно там выходят интересные материалы, которые не попадают на сайт.

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus 15 может стать самым дешевым флагманом. Компания откажется от всего лишнего

OnePlus готовит к выходу новый флагман OnePlus 15, и, судя по утечкам, компания решила изменить привычный путь развития. Если большинство брендов стремятся улучшить все характеристики — от камеры до экрана, что автоматически повышает цену устройства, то OnePlus, наоборот, собирается сделать фокус на производительности и удержать стоимость смартфона на более низком уровне. Получается, что компания возвращается к корнями снова готовится выпустить «убийцу флагманов»?

Читать далее
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!

Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.

Читать далее
Как новый Google Pixel 10 может убить искусство фотографии

Развитие искусственного интеллекта в мобильной фотографии достигает нового уровня с анонсом Google Pixel 10 и функции Camera Coach. Эта технология обещает превратить каждого пользователя в профессионального фотографа, но одновременно вызывает серьезные вопросы о будущем творческой фотографии. Стоит ли радоваться новым возможностям фотографии? Лично я очень сильно сомневаюсь.

Читать далее
Новости партнеров