Sony пообещала превзойти Face ID в этом году

В 2019 году компания Sony начнет выпуск смартфонов с поддержкой технологии распознавания лиц, работа которой будет обеспечиваться аппаратным комплексом наподобие системы TrueDepth от Apple. Правда, в отличие от купертиновского решения, разработка японцев будет более совершенной, идентифицируя владельца по его лицу с большей точностью и таким образом снижая до минимума вероятность ошибочной разблокировки, от которой иногда страдает Face ID.

Sony пообещала превзойти Face ID в этом году. Фото.

Принципиально технология распознавания лиц от Sony будет повторять эхолокацию, которую летучие мыши используют для ориентации в пространстве. Это значит, что, в отличие от Face ID, которая базируется на проецировании лазерных точек на лицо пользователя, решение Sony будет использовать волновую пульсацию. Благодаря ей смартфон будет рассчитывать время, которое необходимо волне, чтобы достичь лица и всевозможных выступов на нем и вернуться обратно.

Распознавания лиц от Sony

В отличие от Face ID, фирменная разработка Sony будет способна производить идентификацию даже со значительного удаления. По словам представителей компании, распознавание произойдет даже в том случае, если владелец находится на расстгянии 5 метров от камеры. Интересно, что такая дальнобойность не оказала негативного влияния на качество распознавания. Для успешной разблокировки по-прежнему требуются открытые глаза и неприкрытая нижняя часть лица владельца.

К сожалению, массовое производство смартфонов с новейшей технологией распознавания лиц начнется не раньше лета 2019 года. По словам представителей Sony, им требуется еще немного времени, чтобы довести работу технологии до совершенства, оптимизировав ее в соответствии с требованиями программного обеспечения. Учитывая сложность реализации, появления технологии стоит ожидать только от флагманских аппаратов Sony.

Подписывайтесь на нашу страницу в «Яндекс.Дзен». Ежедневно там выходят интересные материалы, которые не попадают на сайт.

Теги
Лонгриды для вас
Робот-пылесос, который все делает сам: нашли на Ozon модель Redroad R10 за смешные деньги

В современной жизни хочется не очень хочется тратить время на рутину, тем более что времени порой не хватает не только на отдых, но даже на общение с семьей. Но как сделать, чтобы бытовые задачи решались без напоминаний и постоянного контроля? Под такую философию был создан робот-пылесос Redroad R10. Это не просто устройство для поддержания чистоты в комнате, а полноценный домашний помощник, который берет уборку на себя от начала и до конца. А цена на него сейчас прямо смешная.

Читать далее
Хакер рассказал о новом взломе MAX: слито 15 миллионов аккаунтов. Правда или фейк?

Всего за несколько месяцев MAX превратился из обычного мессенджера в нечто нарицательное. О нем говорят все и чаще всего в негативном контексте. Обычно нападкам критиков подвергается система безопасности мессенджера, которая вызывает вопросы даже на этапе ознакомления с политикой конфиденциальности. Но куда интереснее сообщения о взломе MAX, поступающие не впервые. Что на этот раз случилось с мессенджером?

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров