Sony привезла в Россию Xperia XZs со сверхскоростной Eye-камерой

Sony объявляет о начале российских продаж фотографического флагмана Xperia XZs с беспрецедентной Eye-камерой. Устройство уже доступно для предзаказа на официальном сайте производителя по цене 49 990 рублей.

Sony привезла в Россию Xperia XZs со сверхскоростной Eye-камерой. Фото.

Модель Xperia XZs была представлена в конце февраля 2017 года на Мобильном конгрессе в Барселоне. Несмотря на прошлогоднее «железо», смартфон оснастили новейшей камерой с поддержкой технологии Motion Eye и разрешением 19 Мп.

Благодаря ей смартфон способен фиксировать происходящее в режиме сверхзамедленной съемки со скоростью до 960 кадров в секунду. Оценить возможности Xperia XZs можно на видео, которое представлено ниже.

Кроме того, 5,2-дюймовая новинка оснащается 4-ядерным процессором Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Емкость встроенного аккумулятора равна 2900 мАч.

Sony Xperia XZs появится в российской рознице в начале апреля и будет доступна в трех цветовых решениях – серебристом, голубом и черном.

Теги
Лонгриды для вас
NearDrop для Mac получает поддержку QR-кодов. Передавать файлы на Android будет еще проще

Было бы здорово, если бы Google создала приложение Quick Share для macOS, которое позволило бы быстро обмениваться файлами между Android-телефоном и Mac. Приложение NearDrop может помочь заполнить этот пробел, хотя и не является идеальным решением. Однако новое обновление приближает приложение к полному потенциалу. NearDrop позволяет пользователям отправлять файлы с их Android-устройства на Mac. Свежее обновление добавляет поддержку отправки файлов с использованием QR-кодов. Это обновление теперь также позволяет отправлять файлы с компьютера на Android-устройство.

Читать далее
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Новости партнеров