Sony признала недостаток Xperia Z3+

Совсем недавно руководство японской компании Sony представило свой очередной флагман. Им стал смартфон под названием Xperia Z3+, который, как бы очевидно это ни звучало, является логичным продолжением прошлого поколения — Xperia Z3. Среди главных особенностей новинки — внушительный 5,2-дюймовый дисплей с неизменным разрешением, 20,7-мегапиксельная камера, 3 ГБ оперативной памяти и, конечно же, восьмиядерный процессор Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц. Несмотря на незначительные изменения, некоторые пользователи уже успели приобрести смартфон. Вскоре после этого стал заметен недостаток девайса, о котором узнали сотрудники Sony.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Намёк на существующую проблему содержался в первом абзаце этой статьи. Нет, это не экран с так называемыми «мёртвыми» пикселями, не ошибки в работе камеры и даже не нехватка оперативной памяти для выполнения нескольких ресурсоёмких задач одновременно. Речь, конечно же, идёт о процессоре компании Qualcomm.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Напомним, в своё время многие обладатели девайсов с пресловутым чипсетом жаловались на чрезмерно высокую температуру корпуса устройства. К примеру, HTC One M9 удалось установить рекорд в виде нагрева до 42 градусов по Цельсию.

Несмотря на то, что подобные данные были названы слухами, а в их распускании были обвинены сотрудники Samsung, похоже, что доля правды в этом всё же есть.

Во всяком случае многие обладатели нового Xperia Z3+ и его специальной версии Xperia Z4 начали обсуждать проблему нагрева на различных форумах. К счастью, без внимания она не осталась.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, реакция сотрудников японской компании была достаточно быстрой. Спустя несколько дней в официальном блоге производителя появилась запись о подтверждении факта существовании такой проблемы. Помимо этого, в ней также содержалось обещание исправить недостаток при помощи обновления.

Точная дата, увы, не была названа, однако так или иначе апдейт появится летом. Впрочем, пока представители Sony рекомендуют перезагружать смартфон несколько раз в день и выключать его во время зарядки.

Теги
Лонгриды для вас
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Как Android-оповещения о землетрясениях спасают жизни

Когда землетрясение начинается, у людей может быть всего несколько секунд чтобы укрыться и спастись. Эти секунды часто решают всё. За это время можно убежать, а иногда даже собрать ценные вещи и без преувеличения спасти свою жизнь. Благодаря системе Android Earthquake Alerts пользователи Android получают именно эти жизненно важные мгновения — и теперь учёные подтвердили: система действительно эффективна.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров