Sony признала недостаток Xperia Z3+

Совсем недавно руководство японской компании Sony представило свой очередной флагман. Им стал смартфон под названием Xperia Z3+, который, как бы очевидно это ни звучало, является логичным продолжением прошлого поколения — Xperia Z3. Среди главных особенностей новинки — внушительный 5,2-дюймовый дисплей с неизменным разрешением, 20,7-мегапиксельная камера, 3 ГБ оперативной памяти и, конечно же, восьмиядерный процессор Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц. Несмотря на незначительные изменения, некоторые пользователи уже успели приобрести смартфон. Вскоре после этого стал заметен недостаток девайса, о котором узнали сотрудники Sony.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Намёк на существующую проблему содержался в первом абзаце этой статьи. Нет, это не экран с так называемыми «мёртвыми» пикселями, не ошибки в работе камеры и даже не нехватка оперативной памяти для выполнения нескольких ресурсоёмких задач одновременно. Речь, конечно же, идёт о процессоре компании Qualcomm.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Напомним, в своё время многие обладатели девайсов с пресловутым чипсетом жаловались на чрезмерно высокую температуру корпуса устройства. К примеру, HTC One M9 удалось установить рекорд в виде нагрева до 42 градусов по Цельсию.

Несмотря на то, что подобные данные были названы слухами, а в их распускании были обвинены сотрудники Samsung, похоже, что доля правды в этом всё же есть.

Во всяком случае многие обладатели нового Xperia Z3+ и его специальной версии Xperia Z4 начали обсуждать проблему нагрева на различных форумах. К счастью, без внимания она не осталась.

Sony признала недостаток Xperia Z3+. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, реакция сотрудников японской компании была достаточно быстрой. Спустя несколько дней в официальном блоге производителя появилась запись о подтверждении факта существовании такой проблемы. Помимо этого, в ней также содержалось обещание исправить недостаток при помощи обновления.

Точная дата, увы, не была названа, однако так или иначе апдейт появится летом. Впрочем, пока представители Sony рекомендуют перезагружать смартфон несколько раз в день и выключать его во время зарядки.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Почему обновления Android стали такими скучными

Android 16 стало одним из самых значительных обновлений операционной системы за последние годы. Несмотря на то, что некоторые ключевые функции появились только в квартальных релизах QPR1 и QPR2, финальный продукт получился действительно качественным. Однако есть одна проблема: спросите меня через несколько лет о различиях между Android 16, Android 16 QPR1 и QPR2 — и я вряд ли смогу точно ответить. Но если начать разговаривать о Android Gingerbread или Android Lollipop — и разговор затянется надолго.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров