Sony убила линейку Compact-флагманов? (обновлено)

Sony для многих всё еще важна как компания, выпускающая качественные, строгие смартфоны. Сложно не признавать уникальность бренда в сравнении с китайскими производителями, которые то и дело копируют различные функции друг у друга. Sony придерживается своего стиля, это больше всего привлекает. То же коснется и Xperia XZ4. В Сети появилось изображение телефона, которое высоко оценено нашими читателями в соцсетях. Но выпустит ли компания XZ4 Compact? Скорее всего, нет. Sony может отказаться от выпуска Compact-версий флагманов.

Sony убила линейку Compact-флагманов? (обновлено). Фото.

Она оставалась на рынке единственным производителем, продолжающим выпускать компактные флагманы. Почему людям нравится линейка Xperia Compact? Всё дело в удобстве использования. Самый последний смартфон линейки Xperia XZ2 Compact оснащен 5-дюймовым дисплеем и флагманским процессором Snapdragon 845, чего сегодня из производителей уже никто не делает. В этом и заключается уникальность Sony.

Однако этой уникальности в будущем может и не быть. В интервью DigitalTrends вице-президент Sony по маркетингу, Дон Меса, заявил следующее:

Мы на долгое время застряли с Compact-линейкой из-за удобства использования. Всегда есть возможность реализации иных размеров, однако пользователям сейчас необходимо больше пространства для контента.

Конечно, напрямую Дон не сказал, что они откажутся от Compact-версий, к тому же в Сети ранее был опубликован рендер смартфона:

Однако очевидно, Sony больше не желает поддерживать малопопулярные решения. Вероятно, пользователи действительно устали от слишком маленьких экранов.

Мы уже обратились к представителю компании в РФ с просьбой дать комментарии по этому вопросу. Материал в будущем будет дополнен, если появятся какие-либо интересные подробности.

Впрочем, нам важно и ваше мнение. Предлагаем принять участие в опросе:

Подписывайтесь на нас в Yandex Zen.

Обновлено

Представитель Sony в РФ спустя сутки так и не ответил на нашу просьбу дать комментарии по данному вопросу.

Теги
Лонгриды для вас
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Производитель рассказал на чем сэкономит в OnePlus 15. Почему так происходит

Компания OnePlus официально подтвердила техническое изменение, которое уже вызвало бурное обсуждение в сообществе поклонников бренда. Все привыкли, что если экономия и есть, то лишь на чем-то незначительном и маловажном для пользователей, вроде официального рейтинга IP при наличии защиты от воды. И вот теперь стало ясно, на чем сэкономит компания. При этом, несмотря на внешне упрощённую характеристику, в компании уверяют, что это не попытка сэкономить, а вынужденная техническая мера, чтобы сделать другие вещи намного лучше.

Читать далее
Как сделать длинный скриншот с прокруткой на Android

Если вы когда-нибудь делали скриншот на телефоне, то замечали, что его размер ограничен площадью экрана. Но как быть, если нужен снимок всей страницы, длина которой превышает размер дисплея? Оптимальное решение — сделать скриншот с прокруткой. Это встроенная функция большинства Android-смартфонов, благодаря которой на снимок попадает все содержимое страницы, а не только ее часть.

Читать далее
Новости партнеров