Sony выпустит два новых флагмана в первой половине 2014 года

Поклонники Sony питают большие надежды, что в следующем году компания извлечет уроки из 2013 года и представит действительно бескомпромиссные решения в виде новых флагманских Android-смартфонов. По информации японского ресурса digi-wo, в 2014 году компания Sony представит сразу два своих новых флагманских устройства под кодовыми названиями «Sirius» и «Canopus». По слухам, модель Sony Sirius получит 5,2-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и поддержку LTE. Смартфон Sony Canopus будет оснащен 5-дюймовым дисплеем и четырехъядерным чипом Snapdragon 805. В качестве графического ускорителя оба аппарата получат мощный Adreno 400.

Sony выпустит два новых флагмана в первой половине 2014 года. Фото.

Основные нарекания в уходящем году предъявлялись к качеству дисплеев, а именно к морально устаревшим TFT-матрицам, установленным в «топовых» устройствах Sony. Несмотря на высокое разрешение, экраны последних флагманов компании проигрывали по углам обзора и натуральности цветов, IPS-дисплеям конкурентов. Но есть высокая вероятность того, что в следующих моделях Sony начнет применять для своих экранов собственную технологию «квантовых точек», используемую уже сегодня для улучшения цвета в высококлассных телевизорах Sony Bravia.

Также хочется, чтобы рамки дисплея стали поменьше. Они действительно великоваты, что в конечном счете сказалось на общих габаритах смартфонов. В этом вопросе Sony должна равняться на такие компании, как LG, Motorola и Samsung, которые имеют одни из самых тонких обрамлений, а в 2014 году они станут еще тоньше, если не исчезнут вообще.

В целом модельный ряд смартфонов Sony в этом году можно назвать удачным. Конечно, стоит отдать должное, что японцы одними из первых стали делать водонепроницаемые смартфоны, а это, согласитесь, весомый аргумент для приобретения того же Sony Xperia Z, который позволяет снимать фото и вести видеосъемку под водой.

В этом году смартфоны Sony догнали своих ближайших конкурентов по производительности и другим спецификациям, они были одними из лучших среди мобильных камер, значительно улучшился пользовательский интерфейс и дизайн собственного программного обеспечения. Нельзя не отметить великолепный внешний вид и использование дорогих материалов в производстве флагманских моделей.

Android-устройства Sony, при условии ведения грамотной маркетинговой политики, вскоре смогут стать прекрасной альтернативой для тех, кто по каким-то причинам устал от Samsung, но хочет продолжать пользоваться Android.

Теги
Лонгриды для вас
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
5 причин узнавать о секретах Android через Telegram

Операционная система Android настолько многогранна, а рынок устройств на ее базе настолько разнообразен, что уследить за всем происходящим в индустрии становится практически невозможно. Выход новых устройств, появление инновационных приложений — все это зачастую остается вне поля зрения миллионов русскоязычных пользователей Android. Но AndroidInsider.ru уже более 10 лет старается донести до своих читателей все самое важное, что происходит со смартфонами, и как они меняются под влиянием технологического прогресса.

Читать далее
OnePlus 15 выходит в России! Чем хорош новый смартфон на Андроиде и где купить его выгоднее всего

OnePlus снова решила порадовать всех фанатов новым флагманом и представила OnePlus 15. Глядя на этот смартфон, становится понятно, чем инженеры занимались в предыдущий год. Аппарат получил высокую производительность, качественные камеры, продвинутый ИИ, а объединяется это всё более чем адекватной ценой. Давайте поближе познакомимся с новым OnePlus 15 и посмотрим, чем он может порадовать не только поклонников бренда, но и обычных покупателей.

Читать далее
Новости партнеров