Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором

Несколько месяцев назад Sony презентовала новую X-серию. Было ли это событие значимым? Безусловно. Во-первых, подобного варианта развития событий ждали немногие. Во-вторых, отвыкнуть от регулярного появления новых представителей линейки Xperia Z по-прежнему тяжело. Впрочем, это не значит, что руководство японского производителя изменит абсолютно всё. В частности, гиганты из серии Ultra никуда не денутся, о чём свидетельствует новая утечка. Что об этом известно? Давайте узнаем.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

Первый Xperia Z Ultra дебютировал в июле далёкого 2013 года. Фаблет тут же оказался в центре внимания почитателей высоких технологий из-за своих огромных размеров. Напомним, устройство обзавелось 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, в то время как толщина его корпуса составляла 6,5 миллиметра. В те времена в моде был Snapdragon 800, а жаловаться на 2 ГБ оперативной памяти не позволялось никому.

Как сообщают представители ресурса phonearena, совсем скоро мы можем познакомиться с преемником описанного выше гаджета. Речь идёт о Sony Xperia M Ultra, данные о котором совсем недавно попали в Сеть.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

От смартфона ждут наличия 6-дюймового Full-HD IPS-Neo WhiteMagic дисплея с частотой обновления 120 Гц и маленькими рамками вокруг. Кроме того, упоминания заслуживает 23-мегапиксельная двойная основная камера, 16-мегапиксельная фронтальная, и сканер отпечатков пальцев.

Что касается начинки: девайс должен получить чипсет Snapdragon 652, 3 ГБ оперативной памяти и порт USB Type-C. Поклонников порадует аккумулятор ёмкостью 4280 мАч. Хочется верить, что его хватит надолго.

Приходилось ли вам когда-либо использовать столь габаритное устройство? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Почему iPhone до сих пор впереди Android по обновлениям. Сравнение iOS и Android

Недавний анонс iOS 26 вызвал много обсуждений и удивления: кто-то был поражён смелым редизайном Liquid Glass, а кто-то — неожиданным скачком в наименовании с iOS 18 сразу до iOS 26. Но, несмотря на споры вокруг визуальных изменений, главный повод поговорить об этой версии — это политика обновлений Apple. С выходом iOS 26 очередной раз становится ясно, что именно в скорости и длительности поддержки устройств Apple по-прежнему опережает Android.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров