Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором

Несколько месяцев назад Sony презентовала новую X-серию. Было ли это событие значимым? Безусловно. Во-первых, подобного варианта развития событий ждали немногие. Во-вторых, отвыкнуть от регулярного появления новых представителей линейки Xperia Z по-прежнему тяжело. Впрочем, это не значит, что руководство японского производителя изменит абсолютно всё. В частности, гиганты из серии Ultra никуда не денутся, о чём свидетельствует новая утечка. Что об этом известно? Давайте узнаем.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

Первый Xperia Z Ultra дебютировал в июле далёкого 2013 года. Фаблет тут же оказался в центре внимания почитателей высоких технологий из-за своих огромных размеров. Напомним, устройство обзавелось 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, в то время как толщина его корпуса составляла 6,5 миллиметра. В те времена в моде был Snapdragon 800, а жаловаться на 2 ГБ оперативной памяти не позволялось никому.

Как сообщают представители ресурса phonearena, совсем скоро мы можем познакомиться с преемником описанного выше гаджета. Речь идёт о Sony Xperia M Ultra, данные о котором совсем недавно попали в Сеть.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

От смартфона ждут наличия 6-дюймового Full-HD IPS-Neo WhiteMagic дисплея с частотой обновления 120 Гц и маленькими рамками вокруг. Кроме того, упоминания заслуживает 23-мегапиксельная двойная основная камера, 16-мегапиксельная фронтальная, и сканер отпечатков пальцев.

Что касается начинки: девайс должен получить чипсет Snapdragon 652, 3 ГБ оперативной памяти и порт USB Type-C. Поклонников порадует аккумулятор ёмкостью 4280 мАч. Хочется верить, что его хватит надолго.

Приходилось ли вам когда-либо использовать столь габаритное устройство? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Есть ли в России гарантия на смартфоны OnePlus, которые куплены на AliExpress

Покупка смартфонов на AliExpress давно перестала быть чем-то необычным. Пользователи привыкли получать флагманы по более низкой цене, а магазины научились быстро доставлять технику без лишних хлопот. Но один вопрос продолжает волновать многих: что происходит с гарантией, если устройство приезжает не из официальной российской розницы. Особенно это касается брендов, которые сохранили сервисную поддержку в России. Появление OnePlus 15 на AliExpress вызвало волну обсуждений именно по этой причине, и теперь ситуация полностью прояснилась.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров