Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором

Несколько месяцев назад Sony презентовала новую X-серию. Было ли это событие значимым? Безусловно. Во-первых, подобного варианта развития событий ждали немногие. Во-вторых, отвыкнуть от регулярного появления новых представителей линейки Xperia Z по-прежнему тяжело. Впрочем, это не значит, что руководство японского производителя изменит абсолютно всё. В частности, гиганты из серии Ultra никуда не денутся, о чём свидетельствует новая утечка. Что об этом известно? Давайте узнаем.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

Первый Xperia Z Ultra дебютировал в июле далёкого 2013 года. Фаблет тут же оказался в центре внимания почитателей высоких технологий из-за своих огромных размеров. Напомним, устройство обзавелось 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, в то время как толщина его корпуса составляла 6,5 миллиметра. В те времена в моде был Snapdragon 800, а жаловаться на 2 ГБ оперативной памяти не позволялось никому.

Как сообщают представители ресурса phonearena, совсем скоро мы можем познакомиться с преемником описанного выше гаджета. Речь идёт о Sony Xperia M Ultra, данные о котором совсем недавно попали в Сеть.

Sony Xperia M Ultra удивит габаритами и ёмким аккумулятором. Фото.

От смартфона ждут наличия 6-дюймового Full-HD IPS-Neo WhiteMagic дисплея с частотой обновления 120 Гц и маленькими рамками вокруг. Кроме того, упоминания заслуживает 23-мегапиксельная двойная основная камера, 16-мегапиксельная фронтальная, и сканер отпечатков пальцев.

Что касается начинки: девайс должен получить чипсет Snapdragon 652, 3 ГБ оперативной памяти и порт USB Type-C. Поклонников порадует аккумулятор ёмкостью 4280 мАч. Хочется верить, что его хватит надолго.

Приходилось ли вам когда-либо использовать столь габаритное устройство? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Новости партнеров